Выпускница Executive MBA ВШКУ РАНХиГС возглавила БЖФ

18 декабря 2018

Ирина Асланова, ранее занимавшая должность заместителя председателя правления банка «ДельтаКредит», присоединилась к команде Банка Жилищного Финансирования. Она назначена председателем правления кредитной организации.

Ирина получила в 2004 году степень Executive MBA для руководителей в ВШКУ РАНХиГС, а также престижное образование в Институте бизнеса и развития европейского менеджмента по специальности «Современный менеджмент» на базе одного из лучших учебных заведений Германии – Академия AFW Wirtschaftsakademie Bad Harzburg GmbH уже 25 лет сотрудничает с Высшей школой корпоративного управления.

«Я ставлю перед собой цель вывести банк на качественно новый уровень развития, основываясь на передовом российском и международном опыте»

Вступление Ирины в эту должность вполне закономерно. В 2019 году акционеры банка «ЖилФинанс» выделили в качестве основных приоритетов усиление блока розничных продаж, развитие направления онлайн-сервисов, улучшение качества продуктовой линейки. После согласования назначения Банком России Ирина официально приступит к своим обязанностям.

Асланова Ирина Евгеньевна родилась в 1971 году, окончила Туркменский сельскохозяйственный институт в 1995 году.

С 2007 года возглавляла департамент внутреннего контроля American Express Bank. В банк «ДельтаКредит» пришла на должность директора кредитного департамента в 2007 году, через семь лет была назначена заместителем председателя правления банка. В данный момент имеет более 15 лет опыта работы в российских и зарубежных банках. По итогам 2015 года вошла в рейтинги «20 самых влиятельных женщин-менеджеров в России» журнала «Компания» и «Самые успешные леди-банкиры» журнала «Банковское обозрение». Победила в номинации «Банки» конкурса «Деловые женщины 2016».