Школа международной торговли и логистики ВШКУ РАНХиГС

ВШКУ РАНХиГС приглашает старшеклассников и студентов колледжей принять участие в уникальном практикоориентированном проекте – Школа международной торговли и логистики.Записаться на программу

Программа Школы международной торговли и логистики разработанная ведущими преподавателями-практиками совместно с организациями-партнерами, является базой для практики студентов, обучающихся на программах высшего образования ВШКУ РАНХиГС. Проект направлен на то, чтобы дать возможность каждому старшекласснику погрузиться во все процессы, узнать практические отличия направлений, попробовать себя в разных ролях, а по окончании программы определить для себя подходящие направления для дальнейшего развития.

Старшеклассники познакомятся с такими профессиями, как менеджер во ВЭД, финансовый аналитик, финансовый менеджер, Key account manager, специалист по управлению цепями поставок, специалист по интернет-маркетингу, SMM-менеджер, Web-дизайнер, менеджер по планированию и прогнозированию продаж, менеджер по интернет-продажам, специалист по планированию спроса, маркетолог-аналитик, бизнес-аналитик, специалист по социальным инвестициям, GR-менеджер.

Проект предоставляет возможность

Познакомиться с образовательными программами:

• «Международная коммерция»
  • «Логистика в торговой деятельности»
  • «Управление финансами во внешнеторговой деятельности»
  • «Технологии продаж в современном бизнесе»
  • «Социально ответственное предпринимательство и коммерция»
  • «Цифровизация бизнеса и электронная торговля»
Участвовать в мастер-классах от ведущих преподавателей-практиков
Попробовать себя в профильных профессиях факультета в ходе выездных экскурсий во внешнеторговые и логистические компании
Дополнительно подготовиться к эссе и сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку
Узнать, какие управленческие навыки (soft skills) необходимо развивать, чтобы стать успешным
Почувствовать себя студентами факультета ВШКУ РАНХиГС и проникнуться атмосферой Академии
Почувствуй себя студентом факультета ВШКУ РАНХиГС
Иван Петров
Преподаватель школы международной торговли и логистики

Вы сможете проявить себя в роли

кинорежиссеров в съемках видеоновостей ВШКУ РАНХиГС
футболистов в составе сборной команды факультета EAGLES
волонтеров в Алмазовской специальной (коррекционной) школе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья
болельщиков за команду ВШКУ РАНХиГС на межвузовском логистическом турнире на английском языке
участников ежегодной Международной студенческой научно-практической конференции «Современные проблемы экономики знаний и корпоративного управления: новые тренды цифровизации»

Условия поступления

1. Зарегистрироваться
2. Написать мотивационное письмо
Необходимо написать мотивационное письмо на тему: «Почему я хочу принять участие в программе «Школа международной торговли и логистики» и отправить на адрес электронной почты: khmelnitskaya-sa@ranepa.ru
3. Представить документы *
Анкета участника мероприятия, заполненная родителем/законным представителем участника
Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания участника мероприятия в случае отличия адреса фактического проживания от адреса регистрации по месту жительства
Копия паспорта родителя/законного представителя участника мероприятия (2-3 страница, страница регистрации по месту жительства), заполнившего анкету
Справка из образовательного учреждения об обучении
Копия полиса обязательного медицинского страхования
Медицинская справка по форме 079/У
* документы предоставляются при очном обучении

Все занятия бесплатные и проходят онлайн на платформе Zoom. Каждую неделю информация по подключению и программе отправляется на электронную почту, указанную при регистрации.

Максимальное количество участников в группе – 30 человек. Занятия проходят один раз в две недели.

Для участников Школы международной торговли и логистики действует накопительная система баллов, которая обеспечивает скидки при поступлении в ВШКУ РАНХиГС.

Администрация программы

Остались вопросы? Получите консультацию об обучении в Школе международной торговли и логистики.
Хмельницкая Светлана Александровна
Директор программ бакалавриата, доцент кафедры международной коммерции ВШКУ РАНХиГС, к.э.н., научный руководитель магистерских программ «Supply Chain Management & Global Logistics» с University of London и «Управление логистическими системами и процессами»
Связаться

Свяжитесь со мной