Текстовые отзывы

Мария Стулова
Президент АО «Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд»
Международный модуль EMBA
Хочу выразить благодарность организаторам и тренерам этого зарубежного модуля за насыщенные впечатления, предоставленный опыт успешных компаний, возможность общения с профессионалами и просто замечательными людьми, а также за вдохновение.
Дмитрий Етов
Школа МТиЛ

В 2021 году я стал студентом 1 курса ВШКУ РАНХиГС и обучаюсь по программе «Технологии продаж в современном бизнесе». Но мое знакомство с факультетом началось гораздо раньше - сначала я посещал бесплатную Школу международной торговли и логистики. На сайте ВШКУ я увидел информацию о наборе в Школу, и мне показалось это очень интересным и полезным. Во-первых, потому что в неё набирали только заинтересованных ребят, которые, еще сидя за школьной партой, готовы частично погрузится в студенческую жизнь, привыкнуть к преподавателям, узнать много интересных вещей о профессии, определиться с дальнейшим выбором и, наконец, просто открыть для себя что-то новое, помимо тщательной подготовки к ЕГЭ. Во-вторых, очень привлекательным для меня стало то, что по окончании обучения у абитуриентов есть шанс получить 15% скидку на дальнейшее обучение. Мне посчастливилось пройти отбор и могу с уверенностью сказать, что ни капли не жалею об этом! Все занятия были очень увлекательными и необычными, преподаватели находили отдельный подход к каждому ученику и всегда были готовы ответить на любой возникающий вопрос. Еще было очень приятно то, что часто на занятиях присутствовали сотрудники деканата. Уже тогда я понял, что здесь в приоритет ставят именно мотивированных студентов, которые готовы учиться и хотят получить высшее образование не только ради "корочки". Обучение в Школе международной торговли и логистики стало для меня очень полезным, поэтому, безусловно, советую каждому абитуриенту воспользоваться этой прекрасной возможностью!

Юлия Молчанова
Выпускница 2022 г.
Управление развитием бизнеса (организации)

Магистратура ВШКУ РАНХиГС дала мне большой багаж знаний в области выстраивания и управления бизнесом. В последний год обучения мне удалось открыть интернет-магазин на платформе Wildberries и начать свою частную практику в области психологического консультирования. Именно благодаря ВШКУ я обрела мотивацию и уверенность в своих дальнейших шагах. Выражаю огромную благодарность всем преподавателям, особенно, Иваненко Кристине Александровне и Павлущенко Сергею Леонидовичу. Благодаря их помощи я заново пересмотрела некоторые аспекты своей профессиональной деятельности и вернула в свою жизнь психологию, а так же смогла войти в онлайн-бизнес. Обучение в ВШКУ помогло осознать свои сильные стороны и научиться использовать их на практике. Ни разу не пожалела, что пришла учиться именно в РАНХиГС!

Анастасия Гарнова
Выпускница 2022 г.
Управление развитием бизнеса (организации)

Обучение на программе магистратуры "Управление развитием бизнеса (организации)" сфокусировано на практической деятельности. Если вы хотите совершенствовать свою специальность для получения новых навыков или сделать значительный шаг вперед в профессиональном и карьерном развитии - вам в ВШКУ. Когда я начинала работать в производственной организации, то была на позициях директора отдела продаж и заместителем генерального директора. В конце обучения в магистратуре ВШКУ, просчитав все производственные издержки и прочие расходные нормы, я открыла свою компанию, занимающуюся производством изделий из текстолита и полимеров, в том числе в рамках ГОЗ. На данный момент наша компания специализируется на производстве изделий для авиационной техники и является монополистами в данной сфере, а технология моего завода запатентована. По сей день я использую инструменты, стратегии и анализы, которым меня обучали наши преподаватели. Это очень помогает в реализации моих целей и задач. С уверенностью могу посоветовать выпускникам бакалавриата сделать свой выбор в пользу продолжения обучения в магистратуре ВШКУ, так как здесь вы научитесь не только «экономическим», но и «технологическим» аспектам разных сфер бизнеса".

Георгий Бусыгин
Управляющий партнер ООО "Щекинская ГРЭС"
Программа DBA
На рынке бизнес-образования огромное множество курсов, программ, тренингов для руководителей. Можно долго выбирать, однако аналогов программе DBA ВШКУ РАНХиГС мне найти не удалось. Меня привлекла возможность освежить знания в части бизнеса через применение научно-исследовательских подходов. Я рад, что время было потрачено с пользой. Со многими преподавателями и слушателями DBA продолжаю общение. Это то место, где нетворкинг живет и процветает, а с ними и новые возможности.