Наверх

Студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС приняли участие в ежегодном Саммите HR-директоров России и СНГ

26 апреля 2024
15 и 16 октября 2020 года в Lotte Hotel прошел Ежегодный саммит HR-директоров России и СНГ, на котором студенты 1 и 2 курсов бакалавриата ВШКУ РАНХиГС уже второй год подряд принимают участие в качестве волонтеров.

Саммит HR-Директоров России и СНГ, по сложившейся многолетней традиции, является крупнейшей площадкой для встречи ТОП-руководителей по управлению персоналом ведущих российских и международных компаний. Саммит сочетает в себе деловую программу, выставку профессиональных HR-решений и услуг, а также церемонию вручения HR-премии.

Докладчики, входящие в рейтинг «ТОП-100 руководителей по управлению персоналом», а также CEO, члены советов директоров, вице-президенты и члены правлений, поделились с участниками прогнозами о том, что нас ждет в ближайшие годы, рассказали о глобальных изменениях в бизнесе и организациях, стратегических вызовах, стоящих перед компаниями и HR в эпоху стремительных перемен и неопределенности, а также о том, как меняются технологии, среда, бизнес-модели и корпоративная культура, представили актуальные кейсы из практики управления персоналом, обучения и развития сотрудников, HR-брендинга, мотивации, подбора и оценки, а также применения HR-аналитики, Big Data и искусственного интеллекта.

IMG-20201021-WA0000.jpg

Александр Однороманенко, студент 1 курса, программа «Управление финансами во внешнеторговой деятельности»:
"Начнем с того, что я - человек из провинциального городка, поэтому присутствие на событии подобного рода для меня было, в первую очередь, необычным. На сцену выходили статусные люди из разных компаний, начиная от сырьевых гигантов, например, Газпрома, и заканчивая IT компаниями национального масштаба - Mail.ru, Ростелеком. Стоишь в зале и ловишь себя на мысли, что являешься-то студентом бакалавриата по направлению подготовки «Торговое дело», что ж ты тут забыл? Однако много занимательного можно почерпнуть, слушая  дискуссии и выступления, но, что я считаю главным, - наиболее важно было узнать, какие решения принимали компании для поддержания благополучия сотрудников при таком глобальном форс-мажоре, как сегодняшняя пандемия. 
Стоит добавить, что не только на выступлениях можно получить важный опыт: студенту моего направления будет также интересно быть вовлеченным в подобие деловой встречи: завтрак или обед - тут можно попробовать завести деловой разговор. А можно даже познакомиться с работодателем крупной фирмы!
В итоге, саммит прошел для нас познавательно, с практической пользой. Советую тем, кто не ограничивает себя только учебой в рамках направления подготовки, а хочет также получать опыт участия в деловых встречах,  расширять круг  знакомств и новых контактов.
Спасибо ВШКУ за такие возможности!"
 
IMG-20201021-WA0001.jpg

Ева Следь, студентка 2 курса, программа "Управление финансами во внешнеторговой деятельности":
"В 2020 году студенты ВШКУ снова стали волонтерами Ежегодного саммита HR-директоров России и СНГ. Мне удалось попасть в команду добровольцев уже во второй раз. Как и в прошлом году, саммит поразил своей организацией и масштабом. Когда посещаешь регулярное мероприятие несколько раз, особенно хорошо замечаешь все положительные изменения - использование технологий, количество спикеров и заявленных тем, партнеров. 
Атмосфера мероприятия была потрясающей, грамотно построена программа: панельные дискуссии и круглые столы были в меру разбавлены развлекательными интерактивами и перерывами. Надеюсь, уже очень скоро я попаду на этот саммит в качестве участника. 
Волонтерство на таких событиях - это хорошая возможность поближе познакомиться с бизнес-средой, завести свои первые деловые бизнес-контакты, еще будучи студентом". 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус