Наверх

В ВШКУ РАНХиГС прошел Форум слушателей и выпускников 2022

27 мая 2022


21 мая в Высшей школе корпоративного управления Президентской Академии прошёл ежегодный Форум слушателей и выпускников «Антикризисная трансформация бизнеса в новых экономических условиях 2022», который в этом году был посвящён 20-летию программы DBA


Программа DBA ВШКУ РАНХиГС входит в число 11-ти программ DBA в мире, аккредитованных AMBA, и единственная имеет такую аккредитацию в России и ближнем зарубежье.


Гостями Форума стали более ста слушателей, выпускников, преподавателей и друзей ВШКУ РАНХиГС. Ключевые темы мероприятия включали актуальные вопросы экономической политики в текущих условиях, а также влияние программы DBA ВШКУ на бизнес и личное развитие выпускников.


  

Форум торжественно открыл декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор С.О. Календжян, который в своем выступлении с радостью отметил, что многие посещают это мероприятие уже не первый год. От имени руководства Президентской академии участников поприветствовал Ученый секретарь РАНХиГС, к.э.н. К.К. Бондарев.

 

Деловая программа включала две панельные дискуссии: «Особенности экономической политики в условиях новых международных вызовов 2022 года» и «Влияние программы DBA ВШКУ РАНХиГС на бизнес и личное развитие – кейсы антикризисного управления в 2022 году».


  

Спикером первой дискуссии стал почетный гость Форума А.А. Широв, д.э.н., профессор, член-корреспондент РАН, директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.


В рамках второй панельной дискуссии выступили директор программы DBA ВШКУ РАНХиГС, к.э.н. С.В. Коробейникова, а также выпускники программы разных лет:


С.А. Федоров, бизнес-партнер программы ЕМВА, бизнесмен, автор стратегического алгоритма «Стратегема»

С.А. Канев, Вице-президент "Би.Си.Си." (ВСС)

Т.Ю. Костенкова, к.э.н., Вице-президент Finstar Financial Group

Б.А. Сарсенов, Председатель Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана по Западно-Казахстанской области (Республика Казахстан)

 

Спикеры изложили свое видение развития бизнеса в ближайшем будущем, обсудили возможные риски и рассказали о своем опыте обучения на программе DBA ВШКУ РАНХиГС.


  

Деловая часть Форума завершилась мастер-классом «Будущее финансов. Технологический аспект», который провел д.э.н., профессор С.Г. Вагин.

 

После официальной части участники форума были приглашены на торжественный ужин, где имели возможность обменяться впечатлениями и пообщаться в дружеской атмосфере.


  

Татьяна Костенкова, выпускница DBA ВШКУ РАНХиГС, Вице-президент Finstar Financial Group:

«Форум всегда проходит очень тепло и хорошо, потому что наша Школа – Высшая школа корпоративного управления - отличается тем, что дает не только теоретические знания, но и возможность расширения горизонтов. Девиз «Вместе к вершинам успеха!» не просто сухой лозунг, это действительно так. Я всегда ощущаю поддержку от ВШКУ. На Форуме можно не только услышать экспертные, грамотные заявления, прогнозы, но и получить возможность обновить свои социальные контакты, встретиться со старыми друзьями, завести новых. Ведь социальные связи в бизнесе важны не меньше, а иногда и больше, чем просто знания».

 

Мы благодарим всех участников Форума ВШКУ РАНХиГС за дружескую встречу, приятное общение и активное участие в жизни Школы.

До встречи в следующем году!

 

Материалы Форума можно посмотреть здесь

Фотогалерею можно посмотреть здесь  



Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус