Наверх

ВШКУ РАНХиГС и бизнес-школа XIME (Индия) провели совместную Cтуденческую конференцию Digitalization & Management

27 февраля 2021

24 февраля в рамках проекта сотрудничества ВШКУ РАНХиГС и индийской бизнес-школы Xavier Institute of Management and Entrepreneurship (XIME) прошла Студенческая конференция Digitalization & Management ("Цифровизация и управление") 
 
С приветственным словом к участникам мероприятия выступили декан ВШКУ РАНХиГС, профессор Сергей Календжян, доцент Виктор Солнцев и заместитель декана по международному развитию Ольга Гумилевская. С индийской стороны выступили профессор Равиндранатан и заместитель декана по науке профессор Бхатта.
 
В своем выступлении профессор Равиндранатан неоднократно  подчеркнул большое значение для бизнес-школы XIME сотрудничества с ВШКУ РАНХиГС и дружбы с Россией. 
 
Студенты XIME в режиме прямого эфира из Бангалора (Индия) подробно рассмотрели влияние сферы диджитал на бизнес, принятие управленческих решений, маркетинг и даже здравоохранение. Особое внимание было уделено цифровизации в условиях глобальной пандемии. В современных реалиях взаимодействие с потребителями все больше и больше перемещается в онлайн, а значит роль искусственного интеллекта и больших данных нельзя недооценивать – «Data is the new oil» («Информация – это новая нефть»).
 
IMG 20210226 WA0000  IMG 20210226 WA0009
 
Студенты бакалавриата и магистратуры ВШКУ также подготовили интересные выступления, сделав, в свою очередь, основной упор на конкретные кейсы. Так, Полина Гайсинская в своем докладе подчеркнула роль технологий на примере бизнеса в Германии. Данила Власов рассказывал об использовании дронов в логистике – от доставки пиццы вплоть до охраны зданий, а Юлия Сердюк подробно изложила текущую ситуацию в сфере ритейла в нашей стране, сделав акцент на важности диджитализации бизнеса – особенно, в постпандемийный период.
 
Темы конференции оказалась настолько актуальными и информативными, что отведенного времени не хватило, чтобы задать и обсудить все вопросы, которые интересовали участников, поэтому было принято единодушное решение провести в ближайшее время еще одну такую же встречу для обмена опытом, знаниями и мнениями.
 
Полную запись российско-индийской студенческой конференции можно посмотреть здесь https://drive.google.com/file/d/1MLdMg8dNRPsUDbDCGWfJ_dgHbPepexSU/view
 
 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус