Наверх

Выпускник DBA ВШКУ РАНХиГС Ильдар Хайруллин назначен главврачом Первой Градской больницы

28 октября 2022


27 октября выпускник программы DBA ВШКУ РАНХиГС Ильдар Хайруллин был представлен руководителем Департамента здравоохранения г. Москвы Алексеем Хрипуном в качестве нового главного врача Первой Градской больницы имени Н. И. Пирогова


До этого назначения И. Хайруллин возглавлял Фонд Международного медицинского кластера (ММК). В 1988 году окончил Казанский мединститут им. С.В. Курашова по специальности "лечебное дело". Семь лет заведовал хирургическим отделением стационара городской больницы № 2 Набережных Челнов. С 2008 года возглавлял больницу скорой помощи, с 2015 года - Республиканский клинический онкологический диспансер. В 2018 году перешел на работу в ММК. Ильдар Хайруллин - хирург, заслуженный врач Республики Татарстан, кандидат медицинских наук.


По итогам обучения на программе DBA в ВШКУ РАНХиГС, И. Хайруллин защитил докторскую диссертацию на тему: «Повышение эффективности медицинской организации на примере ГАУЗ БСМП г. Набережные Челны» (научный руководитель А.Г. Аганбегян).

 

ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова – одно из крупнейших медучреждений столицы, объединяющее 28 корпусов и 4 тысячи сотрудников. Помимо многопрофильного стационара, в котором оказывают плановую и экстренную медицинскую помощь, в структуру больницы входят Региональный сосудистый центр, Консультативно-диагностический центр, Городской флебологический центр, Городской ревматологический центр. Одно из ключевых направлений – травматологическая служба, занимающая лидирующее место не только в Москве, но и в России. По данным Департамента здравоохранения Москвы, ежегодно порядка 60 тысяч человек получают в Первой градской стационарную помощь и более 600 тысяч лечатся амбулаторно.


Поздравляем Ильдара Индусовича с ответственным назначением и желаем больших успехов и достижений на благо здоровья жителей Москвы и России!


По материалам источника

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус