Наверх

Команда ВШКУ Президентской академии стала победителем интеллектуальной логистической игры Elective

09 апреля 2024


5 апреля студенты бакалавриата ВШКУ Президентской академии одержали победу в межвузовской интеллектуальной игре Elective по логистике и цепям поставок, которая прошла в рамках молодёжного карьерного форума "Цель - будущее!" в РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

Более 100 студентов из 12 учебных заведений Москвы, Самары и Санкт-Петербурга боролись за главный приз - Хрустальную сову, которую специально для студенческой игры изготовили мастера Гусь-Хрустального завода.

 

Партнерами мероприятия выступили: Магнит, WELLGO, FM Logistic, RTA, кафедра предпринимательства и логистики Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова и клуб LogIN.

 

Участниками стали команды следующих вузов:


  • РЭУ им. Г.В. Плеханова
  • Президентская академия
  • РУТ МИИТ
  • ГУУ
  • МАДИ
  • Самарский национальный исследовательский университет
  • Финансовый университет при Правительстве РФ
  • КИТиС Галактика
  • СПбГЭУ
  • РУТ ИМТК
  • СПбГАСУ
  • ВШБ НИУ ВШЭ

 

В сборную команду Президентской академии вошли студенты 4-го курса программы бакалавриата "Логистика в торговой деятельности" ВШКУ: Дмитрий Ружич (капитан), Андрей Локшин, Елена Хван, София Криворучко и студенты 5-го курса ИПНБ: Карина Магомедова, Данил Заремба.


   


Елизавета Павлова, член жюри, ООО "ФМ Лоджистик Восток":

«Команда Президентской академии оказалась лучшей по итогам разминки и, в итоге, стала победителем всей Игры благодаря чёткой и слаженной командной работе. Студентов наградили дипломами и главный приз - Хрустальная Сова от завода Гусь-Хрустальный - под овации болельщиков отправился в Президентскую академию. Также у студентов была возможность познакомиться с предложениями по вакансиям и стажировкам».


Валентин Толкунов, член жюри, лидер по S&OP Совета профессионалов по цепям поставок:

«Игра состояла из нескольких туров, в рамках которых надо было в течение минуты отвечать на вопросы. Во время игры ребята проявили все свои лучшие качества: творческий подход, интеллект и кругозор, а также скорость реакции и смекалку. По итогам игры, именно команда из Президентской академии заняла первое победное место! Один из членов команды, Андрей Локшин, проходит преддипломную практику в нашей компании. Могу с уверенностью сказать, что это разносторонний, ответственный человек с широким кругозором, который, безусловно, внес весомый вклад в эту победу. Желаю всем студентам дальнейших побед в работе и учебе!»


Светлана Хмельницкая, к.э.н., доцент, доцент кафедры международной коммерции и логистики, директор программ бакалавриата ВШКУ Президентской академии:

«Сборная команда логистов ВШКУ и ИПНБ Президентской академии - новый опыт успешного сотрудничества! Спасибо всем, кто участвовал в подготовке, и, прежде всего, генеральному директору RTA Хакиму Ибрагимову, за невероятные эмоции наших ребят и высокий профессиональный уровень организации первой интеллектуальной игры, объединившей разные профили одного направления «Логистика»!»


Дмитрий Ружич, капитан команды Президентской академии, студент бакалавриата ВШКУ:

«Я хочу сказать спасибо своей команде, каждому участнику! Без команды нет капитана, и поэтому я благодарен каждому игроку. Мне было крайне приятно поиграть с ребятами, искать вместе правильные ответы. Сегодня мы показали, насколько эрудированны и сплочены студенты Президентской Академии! Команда организаторов SCM Elective проделала огромную работу, чтобы сделать турнир интересным и увлекательным!»




Поздравляем наших студентов с победой и желаем выдающихся успехов в учебе и профессиональном развитии!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус