Наверх

Студентка бакалавриата ВШКУ РАНХиГС Анна Петрова заняла 1 место в Международном логистическом конкурсе

18 мая 2022

С 10 января 2022 года по 03 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете проходил III Международный конкурс на лучшую научную работу / проект «Потенциал логистики XXI века: молодежное измерение», организованный кафедрой логистики и управления цепями поставок


В конкурсе приняли участие аспиранты, магистранты, бакалавры выпускных курсов различных ВУЗов, в том числе РАНХиГС при Президенте РФ, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Академии водного транспорта РУТ МИИТ, Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А., Красноярского государственного аграрного университета, Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева, Южно-Уральского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и других. 


Участниками также стали молодые специалисты, работающие в сфере логистики и управления цепями поставок.


  


1 место в Конкурсе с максимальным количеством баллов заняла студентка 3 курса программы бакалавриата «Логистика в торговой деятельности» Анна Петрова, которая также является Лауреатом премии «Студент года РАНХиГС 2021».


Конкурс был направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, интересующейся вопросами развития теории и прикладного инструментария логистики и управления цепями поставок.

 

Задачами Конкурса являлись:

  • активизация научно-исследовательской и проектной работы студентов бакалавриата, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и специалистов;
  • разработка практических рекомендаций по развитию инновационных процессов в логистических системах различного уровня;
  • развитие научно-образовательного сотрудничества среди молодых представителей российских и зарубежных научных (научно-педагогических) школ логистики.

 

Генеральным партнером выступило АО «РЖД Логистика».

 

Темы конкурсных научных работ / проектов охватили цифровую трансформацию логистики, логистику в концепции устойчивого развития, логистические системы в условиях глобализации и трансрегионализации и другие.

 

А. Петрова представила на Конкурс работу на тему: «Мультифакторная предиктивная аналитика в логистике снабжения. Оптимизация закупочной деятельности на основании создания комплексной модели расчета товарной потребности с учетом проведения промоакций в EXCEL».


 


Научным консультантом выступил В.В. Бреусов, руководитель отдела прогнозирования и распределения коммерческой дирекции АО «РТК», группа МТС, преподаватель-практик ВШКУ РАНХиГС. Научный руководитель работы – С.А. Хмельницкая, к.э.н., доцент, директор программ бакалавриата ВШКУ РАНХиГС.


Критерии оценки конкурсных работ включали:

  • Научную значимость результатов
  • Оригинальность гипотезы, решения или методики
  • Степень разработанности исследования
  • Перспективность дальнейшей научной работы
  • Практическая значимость результатов работы для развития логистических систем и цепей поставок

 

Анна Петрова, студентка 3 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:

«В этом году конкурс проходил в двух форматах - проект и научная работа в сфере развития логистических систем и цепей поставок.

Выбор пал на проектную деятельность, так как практический аспект разработки проектов для меня ближе и интереснее. Для работы над моделью мне очень помогли теоретические знания, полученные в рамках занятий, и прикладные компетенции. Владислав Владимирович и Светлана Александровна поделились своим опытом и на протяжении нескольких недель помогали с разработкой модели.

Мне, как студенту и начинающему специалисту, данный конкурс помог еще больше изучить информационный аспект закупочной логистики и реализовать созданный проект для систем автозаказа».

 

От всей души поздравляем Анну с большим достижением и желаем ей дальнейших выдающихся успехов и новых побед!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус