Наверх

Слушатель DBA ВШКУ РАНХиГС Руслан Нигматулин избран депутатом Госсовета Республики Татарстан

07 июня 2023


Слушатель программы DBA ВШКУ РАНХиГС и генеральный директор Группы компаний «Далини» Руслан Нигматулин одержал уверенную победу на дополнительных выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан


Голосование состоялось 28 мая. Руслан Нигматулин был выдвинут региональным отделением Партии Роста в Татарстане, которое возглавляет с марта 2023 года. Выборы проходили по Электротехническому одномандатному округу города Набережные Челны. Руслана Нигматулина поддержали более 74% избирателей.


Руслан Нигматулин отметил:

«Результатом я и моя команда довольны. Большая работа в округе была проделана не только за три месяца предвыборной кампании, она велась на протяжении последних лет. Мы поддерживали социальные учреждения, школы, детские сады, проблематика округа мне хорошо знакома. За последние месяцы я получил несколько сотен обращений от жителей, в том числе через мобильную общественную приемную. Много было точечных вопросов, которые удалось быстро решить. Но есть и системные проблемы, которые требуют законодательных изменений. Их и будем решать совместно с коллегами по депутатскому корпусу».


Руслан Рависович является генеральным директором ГК «Далини» (торговый дом по продаже подшипниковой продукции и транспортная компания), Председателем Регионального отделения ВПП «Партия Роста» в Республике Татарстан, депутатом городского совета города Набережные Челны (2020-2023 гг.), членом Общероссийского Народного Фронта, членом Правления Промышленного кластера Республики Татарстан, руководителем комитета по транспорту и логистике Союза «Торгово-промышленная палата г. Набережные Челны». Руководит сбором гуманитарной и шефской помощи участникам СВО и новым регионам России и доставляет ее до места назначения собственным транспортом. На сегодняшний день отправлено более 20 колонн с гуманитарным грузом. Является победителем городского конкурса «Предприниматель года» в номинации «Бизнес-персона», лауреатом республиканского конкурса «Добрый Татарстан» в номинации «Ответственный бизнес», а также победителем конкурса «Призвание волонтер» в номинации «Корпоративное добровольчество».


От всей души поздравляем Руслана Рависовича с избранием на высокую должность и желаем больших успехов на благо жителей Татарстана!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус