Наверх

Профессионализм международного уровня - слушатель программы DBA ВШКУ РАНХиГС Евгений Бусыгин назначен советником Исполнительной дирекции РФ в Группе Всемирного банка (США)

26 ноября 2021


Слушатель программы DBA «Доктор делового администрирования» ВШКУ РАНХиГС Евгений Бусыгин получил высокое назначение на позицию советника Исполнительной дирекции Российской Федерации в Группе Всемирного банка в Вашингтоне (США)


В сферу деятельности Е. Бусыгина будут входить проекты на Ближнем Востоке и в Северной Африке, финансы и аудит, риски и независимая оценка и др.


Е. Бусыгин имеет опыт работы в международных компаниях и государственных структурах. Так в 2017 году он начал работать Департаменте международного сотрудничества Минэнерго РФ, где отвечал за подготовку заседаний межправительственных комиссий и рабочих групп по сотрудничеству в области энергетики с зарубежными партнерами. А в 2019-2020 г.г. являлся заместителем начальника отдела анализа транспорта, энергетики, связи Департамента аналитического сопровождения внешнеэкономической деятельности в Минэкономразвития России.


По словам Евгения, назначение в такой глобальной организации как Группа Всемирного банка «…это уникальная возможность погрузиться в мир дипломатии и разработки экономических инициатив в международном масштабе».


Евгений Бусыгин начал обучение на программе DBA ВШКУ РАНХиГС в 2020 году. В настоящее время поставил перед собой задачу определиться с темой диссертации с учетом появления обширных возможностей для исследования в рамках нового этапа своего карьерного пути.


«Хочу поблагодарить академика РАН А.Г. Аганбегяна, декана ВШКУ РАНХИГС, д.э.н. С.О. Календжяна за создание такой насыщенной программы DBA, которая помогает профессионалам знакомиться с новыми технологиями в области управления, риск-менеджмента и личного роста. Также большое спасибо директору программы DBA С.В. Коробейниковой и заместителю директора программы М.В. Леоновой за внимание и помощь слушателям, что делает обучение приятным и эффективным процессом. Очень интересными и полезными оказались занятия на темы:

  • профессиональные навыки (провела руководитель дирекции программ повышения квалификации с применением дистанционных образовательных технологий ВШКУ И.Б. Неверова)
  • моделирование и прогнозирование экономических процессов (провел к.э.н., доцент кафедры корпоративного управления ВШКУ, директор федерального научного учреждения "Восточный центр государственного планирования", финалист конкурса "Лидеры России" М.Е. Кузнецов)
  • организационная трансформация бизнеса (провел к.т.н., Executive-коуч, доцент кафедры общего и стратегического менеджмента ВШКУ Т.К. Арутюнян)

и многие другие».


Группа Всемирного банка является крупнейшим источником финансовой и технической помощи, оказываемой развивающимся странам по всему миру. Группа насчитывает 189 стран-членов с отделениями более чем в 130 странах и состоит из 5-ти уникальных организаций, каждая из которых разделяет общую цель сокращения масштабов бедности и содействия устойчивому развитию:


  • Международный банк реконструкции и развития (МБРР)
  • Международная ассоциация развития (МАР)
  • Международная финансовая корпорация (IFC)
  • Многостороннее агентство по инвестиционным гарантиям (МАГИ)
  • Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС)


В центре внимания МАР находятся беднейшие страны мира, а МБРР оказывает помощь странам со средним уровнем дохода и более бедным платежеспособным странам. IFC, МАГИ и МЦУИС занимаются вопросами укрепления частного сектора в развивающихся странах.


ВШКУ РАНХиГС от всей души поздравляет Евгения Бусыгина с высоким достижением и желает продолжения плодотворного обучения на программе DBA ВШКУ РАНХиГС, а также дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

    

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус