Наверх

Победа команды "Орион" ВШКУ РАНХиГС в Межвузовской олимпиаде

08 апреля 2022


В конце марта в Государственном университете управления прошла XV Межвузовская студенческая олимпиада «Менеджмент на транспорте и в логистике»


Победу в конкурсе проектных работ одержала команда «Орион» РАНХиГС в составе студентов бакалавриата ВШКУ.


Наша команда соревновалась со студентами ГУУ, МГТУ ГА, МАДИ, МарГУ, СПГЭУ, Московского политехнического университета, а также БГЭУ (Республика Беларусь) и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.


В состав жюри вошли:

  • Максим Тимофеев, директор департамента по работе с персоналом СП БИЗНЕС КАР
  • Федор Викулин, менеджер по персоналу автомобильного дилера «Рольф»
  • Антон Клочкой, директор по развитию АО «Орех»
  • Михаил Резчиков, региональный директор направления а/м с пробегом ГК «Ключавто»
  • Андрей Хлус, Управляющий партнер Logistics Field Audit™ в России
  • и другие


Команду «Орион» РАНХиГС представляли студенты 2 курса программы бакалавриата «Логистика в торговой деятельности» ВШКУ:

  • Егор Пичугин, капитан
  • Алина Кашкина, помощник капитана
  • Елена Хван
  • Дмитрий Ружич
  • Анна Петрова
  • Андрей Локшин
  • Вадим Деркач, куратор и разработчик конкурсного проекта, выпускник ВШКУ РАНХиГС-2021 (программа «Международная коммерция»)


Первый этап состязания состоял из индивидуального научного исследования студентов в формате научной статьи. Команда ВШКУ РАНХиГС представила результаты исследований Елены Хван «Повышение конкурентоспособности на транспорте и в логистике на основе применения цифровизации и технологии искусственного интеллекта» и Егора Пичугина «Зеленая логистика и ее взаимосвязь с корпоративной социальной ответственностью бизнеса».


На втором этапе участники Олимпиады представляли свои видеовизитки. Видеовизитку команды «Орион» можно посмотреть здесь




На финальном этапе команда ВШКУ РАНХиГС защищала социально-значимый проект «ZeroWaste». Его целью является разработка автоматизированной системы складского учета с помощью мобильного приложения «ZeroWaste». Автоматизированный учет сроков годности продукции с упрощением процессов мерчендайзинга призван помочь торговым организациям формата “магазин у дома” снизить количество утилизированной продукции*, повысить доходность, а главное, решить одну из важнейших социальных задач – помочь покупателям с низкой платежеспособностью, что особенно актуально в текущей сложной экономической ситуации.


По результатам финала, призовые места и особые номинации Олимпиады распределились следующим образом:


Победитель – команда «Орион» ВШКУ РАНХиГС при Президенте РФ

Второе место – команда «Puzzles» МГТУ ГА

Третье место - команда «InfAuto» ГУУ

Специальный приз жюри получила команда МАДИ.




На торжественной церемонии награды победителям вручил проректор ГУУ Александр Троицкий.


Егор Пичугин, капитан команды «Орион»:

"Я очень благодарен организаторам Олимпиады «Менеджмент на транспорте и логистике 2022» за возможность увидеть разные проекты команд других вузов, а также представить наши идеи. Спасибо членам моей команды за вовлеченность в общее дело и большое количество идей, которые значительно улучшили окончательный вариант и качество презентации проекта.

Отдельная благодарность нашему куратору Вадиму Деркачу, выпускнику ВШКУ, научному руководителю Олегу Александровичу Пястолову и директору программ бакалавриата ВШКУ Светлане Александровне Хмельницкой за их огромный вклад в победный результат защиты проекта!"


Алина Кашкина, студентка 2 курса:

"Олимпиада "Менеджмент в транспорте и в логистике 2022" – уникальное и масштабное мероприятие! В нём участвовали 13 команд из разных ВУЗов с интересными и актуальными проектами. Большое спасибо всем, кто сыграл важную роль в победе нашей команды – В. Деркачу, О.А. Пястолову и С.А. Хмельницкой. И конечно, членам команды «Орион» за усердную и плодотворную работу!"


От всей души поздравляем наших студентов со значимой победой и желаем дальнейшего развития и успешной реализации проекта!


*Для справки: согласно данным Организации по продовольствию и сельскому хозяйству ООН, в мире ежегодно выбрасывается около трети всех производимых пищевых продуктов. Что касается России, из 54,5 млн тонн произведенных пищевых продуктов и напитков было утилизировано около 17 млн тонн, что составляет более 30%.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус