Наверх

Команда ВШКУ РАНХиГС заняла 2 место в конкурсе «Путь разведчика» Президентской академии

06 марта 2023


18 февраля в Президентской академии состоялся общеакадемический конкурс по начальной военной подготовке «Путь разведчика», приуроченный ко Дню защитника Отечества

 

Студенты соревновались в стрельбе в электронном тире, сборке-разборке и снаряжении магазина автомата Калашникова, а также конкурсах на физическую, радиационную, химико-биологическую и медицинскую подготовку.

 

Команда студентов ВШКУ РАНХиГС в составе: Cергея Ашхатояна (1 курс), Артема Гамынина (1 курс), Абдулазыма Дадаева (2 курс), Даниила Олейникова (2 курс) и Ивана Зайцева (2 курс) заняла 2 место.

 

Своими впечатлениями от участия в конкурсе поделился Даниил Олейников, студент 2 курса бакалавриата, а также курсант военно-учебного центра РАНХиГС:

 

«Являясь курсантом ВУЦ и любителем военной тематики, был очень рад участию в таком соревновании и представлять свой факультет ВШКУ РАНХиГС. Я получил отличные эмоции от мероприятия и командного духа ребят, мы боролись до последнего, за каждую секунду и за каждое отжимание. Несмотря на то, что мы заняли 2 место, я очень горжусь своей командой и благодарю организаторов за воспитание спортивно-патриотического духа молодежи!»

 

Поздравляем наших ребят с достойным выступлением!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус