Наверх

GROOVE - Стартап студенток бакалавриата ВШКУ РАНХиГС покоряет новые вершины

04 июля 2022

29 июня состоялся финал Всероссийского конкурса социально-предпринимательских проектов «Мой Импакт», где команда студенток бакалавриата ВШКУ РАНХиГС заняла 2 место

 

Выигранный приз составил 110 тысяч рублей. Всероссийский конкурс социально-предпринимательских проектов «Мой импакт» организован Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и РАНХиГС. Конкурс призван повысить популярность социального предпринимательства среди студентов России.

 

https://gscm.ranepa.ru/upload/images/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B02.jpg https://gscm.ranepa.ru/upload/images/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%203.jpg https://gscm.ranepa.ru/upload/images/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.jpg

 

Этой весной студентки 2 и 3 курсов Евгения Тимофеева, Ева Следь и Милана Шабаева с нуля разработали свой стартап в процессе учебного практикума по запуску проектов под руководством преподавателя МВА ВАВТ/МИФИ, председателя государственной экзаменационной комиссии в ВАВТ Дениса Чаннова.

 

Groove — это мобильное приложение для творческих людей в поисках единомышленников. Функционал предполагает алгоритмы подбора «мэтча» по схемам: музыкант-музыкант, художник-художник, музыкант-продюсер, художник-коллекционер и другим. Пользователи смогут делиться всем - видео, аудио, текстами и изображениями.

 

Студентки разработали бизнес-план, прототип приложения, продумали монетизацию и пообщались с первым потенциальным инвестором. Проект также вошел в ТОП-100 по итогам зрительского голосования в конкурсе Агентства Стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».

 

За плечами - победа в финале «Мой импакт», участие в государственных конкурсах, впереди — поиск инвестиций и переход к реализации.

 

Евгения Тимофеева, студентка бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:

«Мы очень рады и взволнованы выходом в финал и получением гранта, так как это наша первая победа! Теперь мы знаем, что двигаемся в правильном направлении, ведь получили много откликов и поддержки».

 

Ева Следь, студентка бакаларвиата ВШКУ РАНХиГС:

«Мы не стоим на месте: все время совершенствуем бизнес-идею, продумываем мелочи. Как дизайнер, я постоянно корректирую уже созданную демо версию и другие визуальные материалы».

 

От всей души поздравляем Евгению, Еву и Милану с большим успехом и желаем достижения самых амбициозных целей!

 

Ознакомиться с демо версией Groove можно по ссылке.

Картинки содержат мини-взаимодействие — кнопки активны, профиль можно прокрутить для более подробной информации.

Чтобы связаться с командой проекта, напишите на почту Evgeniyat2003@mail.ru или в WhatsApp и Telegram по телефону +7 (915) 172-32-63.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус