Наверх

Вышла в свет монография д.э.н., профессора ВШКУ Президентской академии Дмитрия Жданова «Человеческий капитал предприятия в контексте системной экономики»

24 января 2024
 

В начале 2024 года в издательском доме «Дело» вышла в свет монография Дмитрия Жданова «Человеческий капитал предприятия в контексте системной экономики»


Дмитрий Алексеевич Жданов – доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры корпоративного управления ВШКУ Президентской академии, почетный работник высшего профессионального образования. Является автором научных работ по вопросам экономики и управления компаниями. Преподает на программах высшего и дополнительного профессионального образования ВШКУ Президентской академии, МГУ им. М.В. Ломоносова, Государственном академическом университете гуманитарных наук.


Персонал предприятия, наряду с материальными ресурсами, является ключевым фактором, определяющим успех его деятельности. В данной связи задача развития кадров и, особенно, увеличение человеческого капитала предприятия стоит перед любым бизнесом. В то же время, вряд ли кто-то из руководителей компаний скажет, что такая задача успешно решена в его организации. Настоящая монография предлагает свой взгляд на пути решения данной проблемы. Особенностью представленной позиции является использование в качестве методологической основы исследования системной экономической теории, что позволило предложить собственный подход к развитию человеческого капитала предприятия.  


Монография представляет интерес для преподавателей и студентов экономических дисциплин, работников кадровых служб предприятий, руководителей, занимающихся управлением персоналом, исследователей, изучающих особенности функционирования человеческого капитала предприятия и способы повышения его результативности.


Ознакомиться с содержанием монографии можно здесь

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус