Выпускник DBA ВШКУ РАНХиГС Бауржан Асанов получил высокое назначение

23 января 2023

Выпускник программы DBA ВШКУ РАНХиГС Бауржан Асанов назначен заместителем акима Карагандинской области Республики Казахстан

До этого назначения возглавлял Абайский район Республики Казахстан. В рамках новой должности Б. Асанов будет курировать вопросы аграрно-промышленного комплекса, земельные, ветеринарии и природопользования.

В 2003 году Б. Асанов получил диплом юриста в Карагандинском государственном университете имени Букетова. В 2009 году окончил Карагандинский экономический университет "Казпотребсоюза".

В 2019 году защитил докторскую диссертацию на программе DBA ВШКУ РАНХиГС на тему: «Основные направления инновационного развития АПК региона: кластерный механизм реализации (на материалах Карагандинской области Казахстана)» (научный руководитель - Крылатых Э. Н., д.э.н., профессор, Академик РАН).

В разные годы руководил отделами сельского хозяйства и земельных отношений Караганды, Управлением сельского хозяйства Карагандинской области, управлением политики занятости населения департамента занятости населения Министерства труда и соцзащиты населения РК в Астане, Управлением ветеринарии Карагандинской области.

От всей души поздравляем Бауржана Конирбаевича с ответственным назначением и желаем больших успехов в решении сложных задач, направленных на улучшение качества жизни жителей области!