ВШКУ РАНХиГС провела экскурсию по Президентской академии для старшеклассников из регионов России

05 июля 2023

29 июня ВШКУ РАНХиГС провела ознакомительную экскурсию по Московскому кампусу Президентской академии для старшеклассников из различных регионов России

Мероприятие прошло в рамках стажировки в Москве, организованной стратегическим партнером ВШКУ РАНХиГС Страховым домом «ВСК» для детей своих сотрудников из региональных филиалов. Многолетнее сотрудничество ВШКУ РАНХиГС и Страхового дома «ВСК» в этом году ознаменовалось открытием совместной базовой кафедры Управления инновациями и цифровой трансформацией, а также запуском программы профессиональной переподготовки «Мастер управления цифровым развитием компании - Specialized Master of Management (SММ)».

Ребята, приехавшие из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сочи, Иваново, Ульяновска, Ярославля, Ростова, Волгограда, Челябинска, Карачаево-Черкессии, Дальнего Востока и др., встретились с и.о. ректора РАНХиГС Алексеем Комиссаровым, который рассказал про Академию, новые программы, ответил на вопросы по поводу поступления и обучения, а также пожелал хорошо провести время в Москве и отличных каникул.

Старшеклассники также посетили главные академические корпуса, киберспортивную зону, новое пространство для геймеров, спортивные площадки, понаблюдали за работой Приемной комиссии, Студенческого совета ВШКУ РАНХиГС и приняли участие в квиз-игре, где проявили свои знания и узнали новые для себя термины из области маркетинга, логистики, продаж и цифровизации бизнеса. Заместитель декана по маркетингу и рекламе ВШКУ РАНХиГС, к.э.н. Белла Асатрян и руководитель отдела продаж ВШКУ РАНХиГС, к.э.н. Всеволод Перцов познакомили старшеклассников с образовательными программами бакалавриата ВШКУ РАНХиГС по направлению «Торговое дело» и рассказали об особенностях каждой из них:

Людмила Писарева, учащаяся 10 класса, Нижний Новгород:

«Очень все понравилось! Особенно поразил масштаб Академии - здесь столько возможностей для своей реализации в самых разных направлениях! Большое впечатление произвела встреча с Алексеем Геннадиевичем, который очень тепло общался с нами и рассказал много интересного об учебе и студенческой жизни. Буду серьезно рассматривать РАНХиГС для будущего поступления!»

Кирилл Толстов, учащийся 10 класса, Ульяновск:

«Мне понравились киберспортивная зона, площадки для геймеров и вообще атмосфера Академии в целом. Еще заинтересовали некоторые программы, о которых нам рассказали, обязательно поподробнее их изучу. Возможно, вернусь сюда уже в качестве студента. Большое спасибо ВСК и ВШКУ за такое мероприятие!»