Наверх

ВШКУ РАНХиГС начинает сотрудничество с индийским Институтом управления Indian Institute of Management Bodh Gaya

16 ноября 2022


9 ноября в Президентской Академии прошла встреча декана ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессора Сергея Календжяна с г-жой Винитой Сахай, директором Индийского институт менеджмента Бодх Гая, профессором маркетинга в Индии и Европе


Встреча состоялась в рамках программы сотрудничества ВШКУ РАНХиГС с ведущими университетами и бизнес-школами Индии. 


Indian Institute of Management Bodh Gaya - это автономная государственная бизнес-школа в городе Бодх Гая штата Бихар, входящая в консорциум из 20 индийских национальных институтов управления IIM (Indian Institutes of Management). IIM были основаны по инициативе первого премьер-министра Индии Джавахарлала Неру, с целью развития передового управленческого образования в стране, и впоследствии признаны институтами национального значения.




IIM Bod Gaya является одной из ведущих бизнес-школ Индии, предлагающей программы разного уровня в области менеджмента: бакалавриат, MBA, а также интегрированную программу «бакалавриат + MBA». Программы IIM включают специализации в области маркетинга, финансов, управления персоналом, стратегии, бизнес-аналитики и консалтинга. 


Очень важным преимуществом бизнес-школы является ее международная ориентированность - IIM сотрудничает с бизнес-школами Франции, Италии, Испании, Швеции, Германии, США, Израиля, Мексики, Перу, России, многие из которых имеют престижные аккредитации ассоциаций «тройной короны». Это позволяет студентам сформировать более широкий взгляд на стратегическое развитие и эффективно реагировать на быстрые изменения в международной экономической, социальной правовой, технологической, культурной и политической среде.


Руководители ВШКУ РАНХиГС и Indian Institute of Management Bodh Gaya обсудили перспективы сотрудничества в области программ бакалавриата, магистратуры и MBA. Уже наметились ключевые направления совместной работы двух бизнес-школ: обмен студентами в очном и онлайн формате, обмен ведущими преподавателями в сфере ключевых компетенций каждой школы, проведение научно-практических конференций по менеджменту для студентов и преподавателей. В будущем планируется развитие совместной программы MBA по управлению здравоохранением, а также сотрудничество по программе DBA (Доктор делового администрирования).


В целях начала совместной работы планируется ознакомительный визит делегации ВШКУ РАНХиГС, состоящей из студентов и преподавателей, в бизнес-школу IIM Bodh Gaya. В рамках визита заместитель декана по международным вопросам ВШКУ РАНХиГС Ольга Гумилевская проведет для студентов IIM цикл лекций, посвященных европейской модели управления.




IIM Bodh Gaya расположена в храмовом городе Бодх Гая, самом священном месте паломничества буддистов. Этот город ежегодно является центром притяжения миллиона туристов со всего мира.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус