В ВШКУ РАНХиГС состоялся запуск нового потока заочной магистерской программы «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса»

27 ноября 2023

25 ноября в ВШКУ РАНХиГС приступили к обучению 36 новых студентов заочной программы магистратуры «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса»

С приветственным словом к магистрантам обратились декан ВШКУ РАНХиГС, заслуженный экономист России, доктор экономических наук, профессор Сергей Календжян и начальник отдела продаж ВШКУ РАНХиГС, к.э.н. Всеволод Перцов:

«Поздравляем новых магистрантов ВШКУ РАНХиГС с началом нового этапа в жизни! Вас ждет много интересных и полезных образовательных курсов, познавательных встреч с нашим преподавателями и сотрудниками факультета. Впереди - 2,5 года успешной и плодотворной совместной работы. Желаем вам больших успехов в своем профессиональном развитии!»

К магистрантам также обратилась директор программ магистратуры ВШКУ РАНХиГС, к.э.н. Ольга Чащарина, которая рассказала об особенностях учебного процесса, преподавателях программы и взаимодействии слушателей с администрацией.

В завершении первого дня студенты приняли участие в тренинге по основам бизнес-коммуникаций, который провела начальник отдела маркетинга и рекламы ВШКУ РАНХиГС, к.э.н. Белла Асатрян.

«Корпоративное управления и стратегическое развитие бизнеса» является флагманской программой, которая в 2013 году стала первой магистерской программой ВШКУ РАНХиГС. Выпускниками программы стали более 300 человек, многие из которых закончили обучение с «красным» дипломом. Они востребованы на рынке труда и успешно работают в крупных отечественных и зарубежных компаниях в различных секторах экономики.

Программа рассчитана на лиц, имеющих высшее образование (бакалавров, специалистов, магистров) вне зависимости от профиля обучения. Большинство поступающих на программу – люди, уже имеющие опыт работы, получившие высшее образование несколько лет назад и почувствовавшие необходимость приобретения новых знаний и навыков. Конечно, есть среди студентов и вчерашние бакалавры, которые хотят совместить учебу и работу.

Цель программы - подготовка руководителей и высококвалифицированных специалистов, обладающих глубокими теоретическими знаниями и практическими компетенциями в сфере корпоративного управления и стратегического развития бизнеса.

Программа позволяет получить системные знания и прокачать навыки во всех сферах менеджмента и экономики: маркетинге, финансах, менеджменте, инновациях, цифровизации, стратегии, лидерства, мотивации, тайм-менеджмента, а также сформировать универсальные компетенции и навыки управленца: профессиональные (professional skills), «мягкие» (soft skills) и цифровые навыков (digital skills).

Ключевые преимущества программы:

• Освоение теории и практики моделей евроменеджмента и их адаптация к российским условиям;
  • Освоение лучших мировых практик социально ответственного корпоративного управления и возможностей их применения в российских условиях;
  • Приобретение навыков организации и трансформации процессов корпоративного управления в цифровую эпоху;
  • Углубление и систематизация знаний и навыков в области развития корпоративных отношений и культуры.

Обучение проводится в модульном формате: три модуля в год (10-12 дней), дистанционно.