В ВШКУ РАНХиГС прошел юбилейный выпуск слушателей Президентской программы

20 декабря 2023

Для Президентской программы это был 25-ый юбилейный поток. Дипломы получили 87 человек из 17-ти регионов Российской Федерации, завершившие обучение по направлениям:

Президентская программа стартовала в 1998 году, когда российские бизнесмены, которым не хватало знаний и опыта, проходили стажировки на Западе. Сейчас бизнес ориентируется на рынки Азии и стран БРИКС.

«Когда программа стартовала 25 лет назад, нам требовался управленческий опыт западных компаний. Сейчас такие компетенции есть у российского бизнеса», – подчеркивает замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

За время обучения выпускники приобрели новые управленческие знания и компетенции, некоторые из них нашли бизнес-партнеров. Впереди амбициозные планы развития, внедрение инноваций в организацию производства и труда на своих предприятиях.

Среди выпускников программы – руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупных компаний и организаций, успешные предприниматели, менеджеры высшего и среднего звена.

Президентская программа предоставляет различные дополнительные возможности заявить о себе, своём проекте.

Так, один из выпускников текущего потока, Владислав Крылов – врач, сердечно-сосудистый хирург ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского представил свой выпускной проект на тему «Оптимизация системы оказания кардиохирургической помощи в РФ с целью улучшения её качества» на региональном конкурсе «Менеджер года 2023», который проводится ежегодно, начиная с 2009 года. В этом году принимающей стороной выступил Координационный Совет «Сибирь», г. Новосибирск.

В конкурсе принимали участие выпускники Президентской программы из 13-ти регионов России, представив свои проекты в 2 номинациях: «Бизнес-проект» и «Социальный проект».

Проект Владислава занял второе место в номинации «Социальный проект». В планах Владислава участие в рамках Федерального конкурса проектов. Искренне желаем ему удачи и победы!

Владислав Крылов, выпускник Президентской программы:

«Обучение в Президентской академии было очень насыщенным, интересным и полностью выполнило свою основную цель — расширение мировоззрения и переосмысление сформировавшихся у слушателей взглядов на окружающие нас процессы и явления. Это позволило мне не только взглянуть под новым углом на свою профессиональную деятельность, но и явилось сильнейшим стимулом для творчества и инноваций».

Поздравляем всех выпускников юбилейного 25-го потока с радостным событием и желаем дальнейших профессиональных и личных достижений!