В ВШКУ РАНХиГС приступили к обучению магистранты нового потока заочной программы «Менеджмент здравоохранения и цифровизация»

29 ноября 2023

25 ноября в ВШКУ РАНХиГС состоялся старт нового потока заочной модульной программы магистратуры «Менеджмент здравоохранения и цифровизация»

Декан ВШКУ РАНХиГС Сергей Календжян и команда профессорско-преподавательского состава пожелали магистрантам успехов в освоении новых знаний и ознакомили с особенностями процесса их дальнейшего обучения.

В 2024 году программе магистратуры по менеджменту здравоохранения исполнится 10 лет. В текущем году она была существенно обновлена и получила новое название — «Менеджмент здравоохранения и цифровизация».

Программа готовит профессиональные руководящие кадры в сфере здравоохранения в рамках перехода на «экономику данных». Она также призвана обеспечить сопровождение проводимых реформ в области цифровизации, с одной стороны, за счёт повышения профессиональных и управленческих компетенций руководителей организаций и учреждений здравоохранения, а с другой — формирования у них навыков, позволяющих внедрять и использовать цифровые системы на основе современных технологий (больших данных, искусственного интеллекта (ИИ), машинного обучения и генеративных нейросетей).

Актуальность программы объясняется еще и тем, что цифровизация здравоохранения — это одно из ключевых направлений развития отрасли, определённое на законодательном уровне Правительством России, что обуславливает необходимость для руководителей медицинских организаций получения знаний в области использования сложных цифровых систем.

В составе новых слушателей программы - топ-менеджеры самой большой в Москве сети стоматологических клиник "ПрезиДЕНТ". Первая стоматологическая клиника была открыта 25 лет назад. На сегодняшний день в сети 35 стоматологий под этим брендом и 2 многопрофильных медицинских центра. Компания всегда славилась своими сильными управленческими компетенциями и широкими возможностями для роста и развития руководителей. Корпоративное обучение сотрудников в ВШКУ РАНХиГС станет еще одной точкой роста для компании.

В дальнейшем ВШКУ РАНХиГС планирует развивать программу «Менеджмент здравоохранения и цифровизация» в корпоративном формате.