Наверх

Конкурс на лучшие доклады по научно-исследовательским работам студентов ВШКУ РАНХиГС: Участвуйте сейчас!

31 марта 2023


ВШКУ РАНХиГС приглашает студентов принять участие в конкурсе на лучшие доклады по научно-исследовательским работам, выполненных в рамках учебной программы и НИР. 


Лучшие доклады будут включены в программу Международной научно-практической конференции "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ", которая состоится 20 апреля 2023 года. На конференции будет работать специальная секция ВШКУ РАНХиГС "СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ В НОВЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ", с возможностью презентации и последующей публикации докладов в сборнике трудов, зарегистрированном в РИНЦ


Конкурс ВШКУ РАНХиГС на лучшие доклады по научно-исследовательским работам - это прекрасная возможность для студентов продемонстрировать свои исследовательские навыки и получить признание в области мировой экономики. Участвуя в этом конкурсе, студенты могут не только представить результаты своих исследований, но и получить шанс на публикацию в сборнике трудов, зарегистрированном в РИНЦ. Это может стать отличным толчком для их академической и профессиональной карьеры. 


Темы исследований:


  • Формирование новых стратегий и подходов бизнес-образования в России.

Эта область исследований фокусируется на формировании новых и инновационных стратегий и подходов к бизнес-образованию в России. Студенты могут изучить текущий ландшафт бизнес-образования в России и предложить новые способы преподавания и обучения, которые могут быть эффективными в современной постоянно меняющейся бизнес-среде.

  • Стратегии развития внешнеэкономической деятельности в условиях  санкций.

В этой области исследования студенты могут изучить влияние экономических санкций на внешнеэкономическую деятельность и предложить стратегии эффективного функционирования бизнеса в таких условиях. Студенты могут углубиться в политические и экономические факторы, влияющие на введение санкций, и проанализировать их влияние на бизнес в России.

  • Трансформация МТК и логистических решений российского бизнеса с 2022 года.

Эта область исследования фокусируется на трансформации информационных технологий и логистических решений российского бизнеса с 2022 года. Студенты могут изучить последние тенденции в области технологий и логистики и их влияние на бизнес в России. Они также могут изучить проблемы, с которыми сталкиваются предприятия при внедрении новых технологий и логистических решений.

  • Цифровизация и стратегии инноваций в бизнесе, международной торговле и финансовой сфере.

В этой области исследований студенты могут изучить новейшие цифровые и инновационные стратегии в бизнесе, международной торговле и финансах. Они могут изучить влияние цифровизации и инноваций на бизнес-операции, включая преимущества и проблемы реализации таких стратегий.


Требования к оформлению отчетов


Для участия в конкурсе студентам необходимо представить свои доклады до 15 апреля 2023 года, следуя требованиям к оформлению докладов. 


Отчеты необходимо отправлять на имя Артема Михайловича Шапошникова (shaposhnikov-am@ranepa.ru).


Часто задаваемые вопросы:


1. Кто может принять участие в конкурсе на лучшие доклады по научно-исследовательским работах?

Ответ: В конкурсе могут принять участие все студенты ВШКУ РАНХиГС, выполнившие исследовательские работы в рамках учебной программы и научно-исследовательской работы.


2. Каков крайний срок подачи докладов?

Ответ: Отчеты должны быть представлены до 15 апреля 2023 года.


3. Каковы области исследований для конкурса?

Ответ: Студенты могут представить доклады по следующим направлениям исследований: Формирование новых стратегий и подходов бизнес-образования в России; Стратегии развития внешнеэкономической деятельности в условиях санкций; Трансформация ИТК и логистических решений российского бизнеса с момента их появления.


Требования для авторов публикации в сборник, индексируемый в РИНЦ для аспирантов, магистров, бакалавров

Язык статьи: Русский, Английский

Минимальный % оригинальности в системе Антиплагиат - 75%

Объем статьи: От 7 000 до 10 000 знаков с пробелами.

Форматирование и стиль:

1. Поля: обычные (верхние и нижние - 2 см, правое - 1,5 см, левое- 3 см)

2. Шрифт: Times New Roman

Текст -  Times New Roman 12 размер (интервал междустрочный - 1,5 строки), сноски - 10 размер (междустрочный интервал одинарный)

3. Курсив использовать только в исключительных случаях (например, названия компаний и т.д.)

Структура текста

Заголовок (title page)

Титульная страница должна включать:

  • Название статьи (строчные буквы полужирный, положение по центру страницы)
  • Ф.И.О. автора (полужирный курсив, положение на странице по правому краю, через строку после «Заглавия»); (количество авторов в коллективе не более 3 человек)
  • Сведения об авторе – место работы/учебы, город, страна. Размещаются под Ф.И.О. автора, (курсив, положение на странице по правому краю)
  • Аннотация к статье. Слово «Аннотация» через строку после «Сведений об авторе». Текст аннотации: 150-250 слов

Цель аннотации состоит в том, чтобы на ее основе читатель смог представить себе, каких полученных результатах автора и стоит ли ему эту статью читать.

  • 5-7 ключевых слов
  • Вступление (introduction)
  • Результаты (results): Основной текст статьи
  • Заключения/рекомендации (conclusions/recommendations).

 

Литература

Литература (references) (минимум 10 источников!!!; источники нумеровать 1,2,3 и т.д.)

Ссылки на источники в тексте статьи должны быть в формате [1]

Правила оформления списка источников в конце статьи: ГОСТ Р 7.0.5.2008.

Оформление таблиц

Каждая таблица должна быть пронумерована и иметь заголовок. Номер таблицы и заголовок размещаются над таблицей. Номер оформляется как «Таблица 1», положение текста на странице по правому краю. Заголовок размещается на следующей строке, положение текста на странице по центру. Ссылки на таблицы в тексте обязательны.

 

Оформление графических материалов

Графические материалы должны быть представлены без использования сканирования и не должны выходить за пределы полей страницы и превышать одну страницу. Ссылки на рисунки в тексте обязательны.
Каждый объект должен быть пронумерован и иметь заголовок. Номер объекта и заголовок размещаются под объектом. Номер оформляется как «Рис. 1».

Статьи должны соответствовать тематике сборника.

ВНИМАНИЕ. Ответственность за содержание статей несёт/несут автор/соавторы публикуемых статей. Оргкомитет конференции оставляет за собой право орфографического и технического редактирования статей, исходя из необходимости при составлении номера журнала. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить статью от публикации в журнале. Решение Оргкомитета не комментируется и обжалованию не подлежит.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус