В ВШКУ Президентской академии стартует набор на магистерскую программу "Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса"

29 февраля 2024

01 марта в ВШКУ Президентской академии начинается дополнительный весенний набор на одну из самых востребованных программ магистратуры «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса»

Отличительной чертой программы является освоение управленческих, экономических и финансовых знаний наряду с формированием ключевых гибких компетенций, без которых невозможно представить современного руководителя.

Миссией флагманской магистерской программы ВШКУ является подготовка руководителей и высококвалифицированных специалистов, обладающих глубокими теоретическими знаниями и практическими компетенциями в сфере корпоративного управления и стратегического менеджмента, способных самостоятельно и ответственно принимать управленческие решения, добиваться их эффективной реализации, проводить проектные научные и прикладные исследования и внедрять их в своей профессиональной деятельности.

Преимущества программы:

• Разработана ведущими специалистами в области корпоративного управления, маркетинга, менеджмента, финансов, управления проектами и др.
  • Реализован принцип прикладной магистратуры
  • Мощный преподавательский состав
  • Уникальный учебный план
  • Карьерный рост и трудоустройство

Для поступления на программу магистратуры «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса» необходимо успешно пройти вступительные испытания - экзамен в форме тестирования по профильным дисциплинам (менеджмент и экономическая теория, 50 вопросов) по 100-балльной системе.

Примеры вопросов и тематика представлена на сайте ВШКУ в разделе «Абитуриентам магистратуры» https://gscm.ranepa.ru/vo/selection-commission-magistracy/

Необходимо отметить, что слушатели программы в процессе обучения приобретают навыки по разработке стратегии развития компании, программ развития и реструктуризации бизнеса, анализу возможностей и рисков, предложений по освоению новых направлений бизнеса и выходу на новые рынки, осваивают практическую методологию управления, получают опыт разработки и реализации бизнес-планов, а также становятся мастерами презентаций и публичных выступлений.

Преимущества программы делают ее конкурентоспособной на рынке образовательных услуг, привлекают целеустремленных и амбициозных менеджеров и управленцев, которые в процессе обучения прокачивают свои лидерские качества, приобретают практический опыт управления компанией и выходят на рынок труда высококвалифицированными специалистами.

Студенты погружаются в атмосферу обучения по технологии case-study, моделирование и командную деловую игру. В преподавательский состав входят практикующие бизнесмены, бизнес-консультанты, академические ученые, собственники и руководители компаний, коучи и наставники, в том числе, и из числа наших выпускников бизнес-программ MBA, Executive MBA и DBA.

Особенностью программы является и тот факт, что 95% наших выпускников уже на стадии обучения находят применение своим знаниями у ведущих работодателей России.

Диплом магистра менеджмента повышает шансы на трудоустройство, увеличивает зарплату, позволяет стремительно продвигаться по карьерной лестнице.

Наши выпускники работают в компаниях из различных сфер бизнеса и государственного управления: органы государственной власти и местного самоуправления, финансы и страхование, инвестиции и инновации, корпоративное управление, управление персоналом, маркетинг и телекоммуникации, продажи, IT-компании, бизнес-консалтинг и коучинг.

По окончании обучения магистры овладевают следующими профессиями:

• Руководители и заместители руководителей компаний
  • Финансовые и операционные директора
  • Проектные менеджеры , product-менеджеры
  • Бренд-менеджеры и маркетологи
  • Директора по маркетингу и рекламе
  • Директора продаж
  • HR-менеджеры
  • Руководители департаментов HR
  • Государственные и муниципальные служащие

Сегодня работодатели обращают все больше внимания на надпрофессиональные навыки, такие как креативность, воображение, инновационность, гибкость, которые мы и помогаем развивать нашим слушателям на магистерской программе:

В рамках дополнительных мероприятий студенты участвуют в тематических мастер-классах ведущих специалистов и экспертов в области корпоративного управления, менеджмента, маркетинга, финансов, инноваций, управления человеческим капиталом, стратегического планирования и лидерства.

Всеволод Перцов, к.э.н., научный руководитель программ магистратуры, руководитель отдела продаж ВШКУ Президентской академии:

«Для нас очень важна и обратная связь от выпускников программы, так как ежедневно мы стараемся совершенствовать технологии обучения, модернизировать учебный план, привлекать лучших преподавателей для чтения лекций, организовывать внеучебную работу наших слушателей. Мнение выпускников для нас – основа и фундамент развития программы и факультета в будущем!»

Ждем вас в Президентской академии, на факультете "Высшая школа корпоративного управления"!