Наверх

В ВШКУ Президентской академии прошли защиты ВКР студентов программ магистратуры

08 апреля 2024


На прошлой неделе в ВШКУ Президентской академии прошли защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) студентов магистерских программ «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» и «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса»

 

На защитах по программе «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» ВКР представляли руководители медицинских организаций и предприятий здравоохранения.


Авторами лучших работ, выделенных Приемной комиссией, стали:


  • Евгений Савеличев, тема: «Развитие промышленной медицины (на примере ФГБУЗ КБ №85 ФМБА России»), научный руководитель д.э.н., профессор Людмила Дуканич
  • Оксана Бычкова, тема: «Формирование плана мероприятий по преодолению последствий коронакризиса в педиатрическом стационаре»
  • Татьяна Пистер, тема: «Повышение эффективности деятельности коммерческой медицинской организации»
  • Александра Сокол, тема: «Формирование проекта ГЧП по типу "Дальневосточной концессии" в сфере здравоохранения»
  • Марина Миронова, тема: «Развитие процессно-ориентированного управления на примере центра медико-психологической реабилитации» (рекомендована к публикации), научный руководитель Светлана Ермакова, д.э.н.



Председатель комиссии д.м.н., профессор, Президент группы медицинских компаний «Ваш доктор», врач-хирург высшей квалификации Владимир Шафалинов особо отметил высокий уровень защит. Члены комиссии подчеркнули, что в исследованиях магистров решаются важные для страны социально-значимые задачи. В этой связи ВКР должны иметь достойное продолжение в виде кандидатских диссертаций по экономике или каких-либо рекомендательных документов для Министерство здравоохранения РФ.


 


В рамках защиты ВКР по программе «Корпоративное управления и стратегическое развитие бизнеса», итоговую аттестацию прошли  20 магистрантов, трое из которых были отмечены дипломами с отличием.


Государственная экзаменационная  комиссия во главе с председателем д.э.н., профессором Андреем Волковым отметила высокий уровень магистерских диссертаций, их глубокое содержание, а также возможность практического применения результатов работ.




Все работы были подготовлены, основываясь на данных компаний-работодателей наших выпускников. Перед выпускниками также выступила директор программ магистратуры, к.э.н. Ольга Чащарина, доцент Сергей Павлущенко, доцент, к.т.н. Виктор Солнцев, а также научный руководитель магистерской программы ВШКУ Президентской академии, к.э.н. Всеволод Перцов, которые высоко оценили уровень подготовки магистров, выделили лучшие проекты, вынесли рекомендации к обучению выпускников в аспирантуре. Выпускники в свою очередь поблагодарили всех членов ГЭК и администрацию ВШКУ, а также отметили, что достигнутые результаты повлияют как на карьерные позиции, так и на финансовые результаты.


Инна Лисович, магистр менеджмента, заместитель начальника отдела основных и дополнительных образовательных программ Учебно-методического управления Президентской академии:

«Хочу поблагодарить преподавателей программы, которые передали свой уникальный опыт и научили принимать управленческие решения в нестандартных ситуациях. Знания, закрепленные на практике – высшая ценность, которую мы обрели, обучаясь на программе»


Никита Епишкин, заместитель главного инженера АО «Дорожная служба Иркутской области»:

«В процессе обучения я сумел систематизировать свои знания в области экономики, менеджмента, финансов, управления персоналом и IT-сфере. В процессе  написания диссертации я переосмыслил многие управленческие процессы, по-новому взглянул на решение задач в своей компании. Благодарю весь коллектив программы за 2,5 года увлекательной,  интересной и полезной учебы!»

 



Выпускники поблагодарили руководителей программ магистратуры ВШКУ и весь профессорско-преподавательский состав, отметив его высокий профессионализм и особый психологический климат в ВШКУ, который, по мнению магистров, является определяющим в формировании единого корпоративного духа бизнес-школы.


Поздравляем наших выпускников и желаем больших успехов в профессиональном и карьерном развитии, а также ждем на различных мероприятиях ВШКУ в стенах Президентской академии!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус