В ВШКУ Президентской академии прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов магистратуры

05 марта 2024

С 01 по 03 марта в ВШКУ Президентской академии прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов флагманской магистерской программы «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса»

Всего итоговую аттестацию прошли 33 магистранта, четверо из которых были отмечены дипломами с отличием.

Обучение на программе «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса» способствовала формированию у студентов ключевых гибких и мета-компетенций, необходимых современному руководителю. В процессе учебы магистранты погружаются в атмосферу case-study, моделирование и командную деловую игру. Тьюторы программы – это руководители компаний, коучи и наставники, в том числе, и из числа выпускников бизнес-программ MBA, Executive MBA и DBA ВШКУ Президентской академии.

В связи с высокой востребованностью, с 1 марта в ВШКУ открыт дополнительный весенний набор на магистерскую программу «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса» в очно-заочном формате.

Председателем Государственной экзаменационной комиссии выступил Андрей Волков, профессор, д.э.н., известный ученый в области управления интеллектуальной собственностью, маркетинга в инновационной сфере, организации изобретательской и патентно-лицензионной деятельности, управления инновационными процессами, инноватики и философии стартапов. Он отметил высокий уровень как теоретической, так и практической составляющей в магистерских диссертациях.

Все работы были подготовлены, основываясь на данных компаний-работодателей наших выпускников – ПАО Лукойл, ПАО Газпром, ПАО Роснефть, ВАО ВСК, ФК Локомотив. В работе комиссии также директор программ магистратуры, к.э.н. Ольга Чащарина, доцент Сергей Павлущенко, доцент, к.т.н. Виктор Солнцев, а также начальник отдела продаж ВШКУ Президентской академии, к.э.н. Всеволод Перцов, которые провели анализ и оценку диссертаций по ряду критериев (идея, апробация, возможность внедрения кейса на примере компаний выпускников), выделив лучшие исследования и проекты в области корпоративного управления.

Магистрант Иван Порядин, генеральный директор ООО «Ассигма», защитил выпускную квалификационную работу в форме start-up проекта «Карьерный навигатор», который уже был успешно реализован в его компании и получил государственную поддержку в 2023-2024 годах.

Выпускники поблагодарили всех членов ГЭК и администрацию ВШКУ, а также отметили, что учеба и практика, помимо глубокого удовлетворения, позволила существенно улучшить их карьерные позиции и финансовые результаты.

Анна Петрова, директор по маркетингу и коммерции ФК Локомотив:

«Благодарю руководство и профессорско-преподавательский состав ВШКУ Президентской академии за знания, навыки и опыт, который я получила в процессе обучения. Очень ответственно готовилась к защите, в ходе которой выявила для себя новые возможности и перспективы роста. Жду магистрантов ВШКУ в нашем клубе, всегда готова поделиться накопленным опытом».

Иван Порядин, генеральный директор ООО «Ассигма»:

«Благодаря ВШКУ на протяжении нескольких лет я осваивал новые курсы, развивал навыки и умения, а также разработал проект своего стартапа. Спасибо за вашу работу и все, что вы делаете для слушателей и студентов.  Желаю успеха, благополучия и процветания ВШКУ Президентской академии!»