Наверх

«Успех - это ощущение удовлетворения от дела, которым занимаешься» - Валерий Келюх, студент бакалавриата ВШКУ РАНХиГС

02 октября 2023

  

Одним из преимуществ обучения на программах бакалавриата ВШКУ РАНХиГС является высокая востребованность студентов и выпускников на рынке труда


После 2-го курса выбор в пользу раннего старта карьеры делают 20% студентов, после 3-го курса трудоустраиваются 45%, на 4-ом курсе – уже 70% учащихся.


Одним из таких целеустремленных ребят, успешно начавших карьерный путь, является студент 3-го курса программы бакалавриата «Цифровизация бизнеса и электронная торговля» ВШКУ РАНХиГС Валерий Келюх.


Валерий работает в должности агента по онлайн и прямым продажам компании «Мегафон» и уже достиг ощутимых успехов в своей деятельности – стал лучшим по некоторым позициям и вошел в топ-3 по продажам в Москве и Московской области за несколько месяцев.  


Валерий, на каком курсе Вы начали работать и как попали в «Мегафон»?


Я начал работать уже во время первого семестра на 1-м курсе. Мое трудоустройство в «Мегафон» было случайным, так как после небольшого периода подработки в компании «Pepsi Colа» мне понравилось узнавать что-то новое в различных сферах, знакомиться с новыми людьми. Я нашел несколько вакансий в компаниях МТС, «Мегафон» и Ростелеком. Предложение от «Мегафона» на тот момент показалось более привлекательным, так как офис находился недалеко от Академии, и была возможность работать, не имея опыта.


Как удаётся совмещать учёбу и работу?


Совмещать работу и учёбу оказалось проще, чем я мог себе представить. Мне удалось сохранить посещаемость занятий и показывать хорошие результаты даже на старте.  Взаимопонимание с начальством на фоне хороших показателей и дисциплина в совокупности с тайм менеджментом, воспитанная родителями в раннем возрасте, дали нужный эффект.


Почему Вы выбрали программу «Цифровизация бизнеса и электронная торговля» ВШКУ РАНХиГС?  Применяете ли получаемые знания в работе?


Я выбрал программу «Цифровизация бизнеса и электронная торговля», так как понимал, что это очень востребованное направление и в будущем значение цифровизации будет только расти. Это в скором времени подтвердилось изменениями на рынке труда, вызванными возникшей ситуацией в стране после определенных событий.  Также меня привлекала сфера торговли и мне хотелось попробовать себя в ней.

Знания, полученные на предметах в ВШКУ РАНХиГС, помогали развиваться и добиваться более высоких показателей в работе. Очень пригодились навыки в технике ведения переговоров, самопрезентации, английском языке и др. Многие предметы и преподаватели сподвигли на более упорное дополнительное саморазвитие, например, чтение книг по философии, психологии, социологии.


Какие планы на ближайшее будущее и каких целей хотите добиться на карьерном пути?


Планы на будущее очень просты – дальше развивать свои навыки, обучаться чему-то новому, подкрепляя полученные знания проверкой и закреплением на практике, в чем как раз и помогает работа. Пока хочется двигаться именно в сфере торговли. Что касается карьеры как таковой, то буду стремиться достичь комфортного для своей жизни и жизни близких заработка и статуса, но самое главное, стоять на принципе или понятии: не важно сколько тебе платят, потому что успех – это ощущение удовлетворения от дела, которым ты занимаешься.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус