Студенты ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе Максима Киселева по работе с маркетплейсами

14 декабря 2023

На прошлой неделе студенты новой магистерской программы «Управление маркетингом и продажами в цифровой экономике» ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе Максима Киселева «Маркетплейсы: как быстро не поседеть и не потерять миллиарды нервных клеток»

Максим Киселев - коммерческий директор ID Store и founder e-commerce агентства Become.online. Его проектный опыт в различных компаниях включает:

• разработку систем и методологии работы компании на маркетплейсах
  • расчет ценообразования, рекламных кампаний и ассортиментной политики
  • антикризисное управление компаний и вывод их на положительную рентабельность
  • настройку системы ценообразования, парсингов и динамического репрайсинга
  • управление рекламными кампания и маркетингом компании online / offline
  • формирование ассортиментной и категорийной стратегии
  • выход на новые площадки маркетплейсов
  • консалтинг по повышению продаж различных брендов на маркетплейсов

Студенты погрузились в мир продаж с разных сторон: перекупщика и производителя. Узнали, как посчитать цены, как правильно оценивать экономику продаж, как корректно считать рекламные инвестиции и оценивать эффективность продаж, получили ответы на множество вопросов, возникающих при торговле на любых площадках, а также решили кейс, находясь в роли производителя на площадке или перекупщика.

Такой метод позволил понять кардинальную разницу в подходах сторон, здраво оценить конкурентное окружение и выйти из сложных ситуаций с минимальными потерями.