Наверх

Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС сразились в бизнес баттле

28 декабря 2021

В декабре студенты 2 курса программы магистратуры «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса» приняли участие в практическом занятии «Современные коммуникации в менеджменте»



Спикером выступил Всеволод Перцов, к.э.н., директор Европейского центра цифровой экономики и логистических систем и руководитель отдела продаж ВШКУ РАНХиГС.


Занятие проходило в формате бизнес баттла: студенты магистратуры разделились на 2 команды, задачей которых стал разбор практических кейсов в сфере деловых коммуникаций.


Кейсы содержали примеры реальных конфликтных ситуаций в деятельности компаний, в которых работают студенты. Первая команда решала кейс по налаживанию коммуникаций между отделом маркетинга и отделом продаж на примере конкретной организации. Вторая команда рассматривала кейс по объединению двух коллективов при слиянии компаний и выстраиванию коммуникационного взаимодействия между новыми структурными подразделениями.


Участники команд разработали варианты решения управленческих задач и подробно обосновали свой выбор. Затем, каждая из команд высказала свои замечания и предложения по варианту решения, найденного «соперниками».


В конце дискуссии участники подвели итоги и выбрали оптимальные решения по каждому кейсу.


Студенты магистратуры планируют использовать полученные навыки разработки эффективных коммуникаций в деятельности своих компаний.

 

Елена Куркина, студентка 2 курса программы магистратуры «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса»:

«Большое спасибо дирекции магистратуры за организацию такого интересного и необычного практического занятия! Наша работа в команде оказалась динамичной и слаженной, а тема разбора очень актуальной и нужной. Хочу также поблагодарить Всеволода Перцова за неординарную подачу и практическую насыщенность материала. Надеюсь, что у нас еще будет возможность поработать в таком формате. Поздравляю коллектив ВШКУ с наступающим Новым годом!»

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус