Наверх

Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС продолжают изучать финансовый менеджмент с профессором Деннисом Винком (Нидерланды)

21 июня 2021



5 и 6 июня доктор Деннис Винк провел новый цикл курса по финансовому менеджменту для студентов магистратуры ВШКУ РАНХиГС


В интерактивном курсе Денниса Винка студенты узнали, как применять расширенные метрики финансового анализа к финансовой отчетности, чтобы понять, создает ли организация достаточную экономическую ценность. В ходе занятий обсуждались конкретные бизнес-кейсы, такие как восстановление Lego, приобретение пивоваренной компании SAB Miller компанией AB-Inbev, взлет и падение компании элитной аудиотехники Bang & Olufsen. Слушатели готовили домашние задания и итоговый проект – детальный анализ конкретного бизнес-кейса.


По итогам курса наши студенты получили детальные знания в области финансов, изучили ключевые теории и методы анализа данных, научились анализировать стратегические перспективы компании. Они также усовершенствовали способности размышлять, обсуждать, изучать и оценивать «ключевые моменты» в сфере финансов и инвестиций организации, а также развили навык презентации результатов руководству. Курс был нацелен на развитие лидерских качеств и личной эффективности: этому способствуют освоение ключевых финансовых инструментов, развитие навыков убеждения и отстаивания своей позиции.


К магистрам ВШКУ присоединилась группа студентов от новых партнеров нашей Школы – International Business School (Армения).


«Курс был интересным даже для тех, что не очень сильно разбирается в финансах. Мне особенно понравилось, что профессор все очень детально объяснял. В общем, я очень довольна», – поделилась своими впечатлениями студентка International Business School Нуне Алексансян.


Первый цикл курса «Финансовый менеджмент» прошел в апреле этого года. За выполнение всех заданий и успешную подготовку финального проекта студенты получают сертификат.




Деннис Винк – профессор и член Ученого совета Nyenrode Business Universiteit. Он окончил Гарвардскую школу бизнеса, получил степень магистра наук в области финансового менеджмента в Nyenrode Business Universiteit, а затем и докторскую степень. Он также проходил обучение на программе PhD Тилбурга и Школы бизнеса Cambridge Judge. Деннис Винк состоит в Американской финансовой ассоциации, Европейской финансовой ассоциации, Европейской ассоциации финансового менеджмента и Финансовой ассоциации Среднего Запада.


Nyenrode Business Universiteit – престижный частный университет Нидерландов. Университет был основан в 1946 году, имеет кампусы в Амстердаме и Брёкелене и обладает аккредитациями AACSB (США) и EQUIS (система аккредитации программ EFMD, Франция). Программы Университета входят в топ рейтингов Financial Times.


ВШКУ и Nyenrode Business Universiteit являются партнерами с 2017 года. В рамках партнерского соглашения ВШКУ приняла делегацию из 28 студентов и преподавателей из Наейнроде в мае 2017 года. В числе делегации был и наш приглашенный спикер – доктор Деннис Винк.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус