Наверх

Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС освоили методы продвинутого финансового анализа на семинаре Дэнниса Винка (Голландия)

13 апреля 2021


7 апреля доктор Деннис Винк (Nyenrode Business Universiteit, Голландия) провел первое занятие англоязычного курса «Финансовый менеджмент: как измерять и контролировать экономическую ценность компании» для студентов магистратуры ВШКУ РАНХиГС


Студенты повторили базовые принципы финансовой отчетности и научились применять методы продвинутого финансового анализа. Деннис Винк в подробностях разъяснил принципы анализа финансовой устойчивости и финансовой эффективности компании. Занятие прошло в интерактивном формате: студенты были вовлечены в активную совместную работу, выполняли практические задания на расчет показателей и отвечали на вопросы профессора.


Во второй части семинара студенты разделились на группы по 4 человека. Им было дано практическое задание, которое они выполняли в группах при строгом соблюдении дедлайна. Студенты получили возможность применить только что полученные знания на практике: на примере кейса о приобретении компанией Unilever компании Ben and Jerry нужно было оценить финансовые показатели и представить свои выводы в форме презентации.


«Семинар прошёл прекрасно с точки зрения организации: для более, чем 50 человек не возникло никаких технических затруднений. Преподаватель очень понравился, и мы все остались в восторге! Сложности возникали только у ребят с недостаточным уровнем английского». – поделилась своими впечатлениями о занятии студентка 1 курса магистратуры Анастасия Муслимова.


Занятия курса проводятся по методике «перевернутый класс»: студенты заранее получают задание и материалы для изучения и приходят уже подготовленные, поэтому на семинаре есть возможность больше внимания уделить практике, обсудить возникшие вопросы и рассмотреть конкретные кейсы.


Деннис Винк – профессор и член Ученого совета Nyenrode Business Universiteit. Он окончил Гарвардскую школу бизнеса, получил степень магистра наук в области финансового менеджмента в Nyenrode Business Universiteit, а затем и докторскую степень. Проходил обучение на программе PhD Тилбурга и Школы бизнеса Cambridge Judge. Состоит в Американской финансовой ассоциации, Европейской финансовой ассоциации, Европейской ассоциации финансового менеджмента и Финансовой ассоциации Среднего Запада. Является приглашенным профессором финансов в Техническом университете Дании, Школе бизнеса Stellenbosch в Южной Африке и SPJIMR в Индии. В университете Найенроде Деннис Винк преподает корпоративные финансы и стратегический финансовый менеджмент.


Следующий семинар пройдет 21 апреля. 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус