Наверх

Студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС приняли участие в организации XXIV Саммита HR‐Директоров России и СНГ

20 октября 2023


11 и 12 октября в столичном отеле Lotte Hotel прошел XXIV Саммит HR‐Директоров России и СНГ совместно с III Форумом «Устойчивое развитие территорий и человеческого потенциала»

 

Саммит является крупнейшей площадкой для встречи топ‐руководителей по персоналу ведущих компаний России, стран СНГ и зарубежных компаний, работающих на территории СНГ. В последние три года на площадке Саммита успешно проходит Форум «Устойчивое развитие территорий и человеческого потенциала», на котором представители бизнеса и власти обмениваются опытом и лучшими практиками в области устойчивого развития регионов и КСО.

 

На этом ключевом событии осени CEO, HR-руководители и ESG-эксперты из таких компаний, как Русатом Инфраструктурные Решения, АФК «Система», Магнит, Газпром нефть, РЖД, Росатом, Сбербанк, Норникель, НЛМК, Альфа-Банк, En+ Group, X5 Retail Group и многих других, рассказывали участникам об основных трендах, стратегических вызовах и трансформации организаций в 2023 году, о вызовах рынка труда, новых направлениях сотрудничества бизнеса и образования, месте и роли ИИ на рынке труда, о цифровизации HR и динамике рынка труда, а также обсуждали изменения требований к навыкам и компетенциям, делились актуальными инструментами работы HR, практиками внедрения ESG-повестки и человекоцентричного подхода, представляли HR-кейсы и реализованные ESG-проекты.

 

В организации мероприятия приняли участие студенты 1, 2, 3 курсов программ бакалавриата ВШКУ РАНХиГС в составе: В. Меркулова, А. Турапина, В. Райков, М. Степанов, Е.Тарасова, А. Бельдей, В. Орлова, К. Гусейнов, В. Мхитарьян и М. Бильдинова.

 

Наши студенты уже не первый год помогают в организации этого и подобных деловых мероприятий, демонстрируя высокий уровень командной работы и доброжелательности по отношению к участникам и гостям. Высокий уровень волонтерской деятельности студентов ВШКУ РАНХиГС отметил технический директор и координатор проекта «Lbs международные конференции» Владимир Назаров, а студент 3 курса Вячеслав Мхитарьян получил предложение о трудоустройстве в качестве event-менеджера Саммитов, проводимых «Lbs международные конференции».


Помимо первого опыта работы соорганизаторами масштабного мероприятия, студенты ВШКУ РАНХиГС получили новые знания о методах и инструментах управления большими коллективами, специфике работы HR подразделений в условиях санкций, узнали «лучшие практики» крупнейших российских организаций в ESG и КСО.

 

Кирилл Гусейнов, студент 2 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:

«В обязанности нашей команды волонтеров на таком большом мероприятии входила расстановка декораций, подготовка рабочих мест для спикеров, участие в церемонии двухдневного награждения, приглашение выступающих на интервью от имени оргкомитета. Больше всего запомнились выступления команды Группы Х5 («Пятерочка», «Чижик») и прорывные идеи заботы о сотрудниках от команды VK. Это незабываемый опыт как от выступлений лучших проектных менеджеров страны, так и от самого процесса организации. Огромное спасибо всей команде и факультету ВШКУ РАНХиГС за предоставленную возможность!»


Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус