Наверх

Студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС посетили офис в IT-компании «SuperJob» в бизнес-центре «Школа Журналистов»

15 марта 2024


12 марта студенты 1-2 курсов бакалавриата ВШКУ Президентской академии побывали на экскурсии в офисе компании «SuperJob»


«Super Job» более 20 лет создаёт технологии для подбора персонала и поиска работы, а также ежегодно помогает найти работу миллионам специалистов. Ее клиентами являются все страховые компании и пенсионные фонды, банки и магазины, лучшие IT-компании и крупнейшие промышленные предприятия страны.


  


Во время экскурсии студенты узнали о структуре, корпоративной культуре, целях и деятельности компании, а также приняли участие в мастер-классе на тему «Эффективные способы поиска работы мечты». В конце мероприятия студентов ждал приятный сюрприз в виде фирменных подарков от «SuperJob».


Организатором встречи выступила Ирина Крысенко, студентка 2 курса программы бакалавриата «Международная коммерция», член Студенческого совета ВШКУ Президентской академии.


  


Спикерами стали сотрудники IT-компании:


  • Ольга Зенина, руководитель направления по работе с учебными заведениями и профориентации «SuperJob», клинический психолог, эксперт по эмоциональному интеллекту
  • Александра Пиманова, специалист направления профориентации «SuperJob», куратор по психолого-педагогическому сопровождению профессиональной деятельности


Полина Бессонова, студентка 1 курса бакалавриата ВШКУ Президентской академии:

«Я получила огромное удовольствие от экскурсии, было много полезной информации о составлении резюме, которая в будущем понадобится любому студенту. Офис со своей современной планировкой, необычным дизайном и уютной зоной отдыха очень впечатлил».


Михаил Степанов, студент 1 курса бакалавриата ВШКУ Президентской академии:

«Было интересно побывать в офисе компании, название которой на слуху у многих. Сам офис уютный, атмосфера в нём комфортная. Наверное, это способствует продуктивной работе. Мастер-класс был увлекательным и ориентированным на практику: разобраны реальные ошибки молодых специалистов в составлении резюме, сложности в прохождении собеседования».


Константин Лисенко, студент 2 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:

«Экскурсия была познавательная. Нам показали свой офис, рассказали какие отделы есть в данной компании. Рассказали о всех тонкостях резюме и дали полезные советы».

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус