Наверх

Студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС посетили Международную выставку TransRussia

22 апреля 2022


13 апреля студенты 3 курса программы бакалавриата «Логистика в торговой деятельности» ВШКУ РАНХиГС посетили Международную выставку TransRussia


26-я Международная выставка TransRussia — крупнейшая в России выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий. В этом году выставку посетили 18 688 представителей производственных и торговых предприятий, а также транспортно-логистических компаний. Участниками стали 245 компаний из 16 стран мира, в том числе из Азербайджана, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Кипра, Китая, Латвии, Турции, Узбекистана, Южной Кореи и других государств. 73 компании приняли участие в выставке впервые.

 

В рамках деловой программы выставки студенты приняли участие в 4-ой Конференции по управлению и оптимизации цепей поставок и во 2-ой отраслевой Конференции «Логистика в электронной коммерции».



Модератором пленарной сессии Конференции по управлению и оптимизации цепей поставок выступил Ырысбек Ташбаев, исполнительный директор Совета профессионалов по цепям поставок. Сессия прошла в формате обмена реальным опытом, обсуждения трендов и тенденций развития, новых вызовов и болевых точек в логистике и цепях поставок.




Одним из спикеров Конференции «Логистика в электронной коммерции» выступил Кирилл Тупин, директор логистике компании ИМПЕКС, являющейся партнером ВШКУ РАНХиГС. Выступление К. Тупина касалось вопросов планирования и обеспечения продаж в Ecom канале, а также инструментов поиска новых поставщиков в текущих условиях. На конференции обсуждались вопросы как эффективно выстроить логистические процессы интернет-магазинов, алгоритмы работы с поставщиками, как организовать работу склада, автоматизировать процессы и как работать на последней миле. 

 

На выставке студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС также посетили зону SkladTech – специальную экспозицию складской техники, систем хранения, погрузо-разгрузочного оборудования и решений для автоматизации склада. Экспонентами SkladTech стали 29 компаний. Экспозиция привлекла внимание руководителей и специалистов из транспортно-логистических и экспедиционных компаний, руководителей департаментов складской логистики и управления цепями поставок, специалистов из крупнейших промышленных, производственных и оптовых компаний, компаний-ритейлеров и маркетплейсов.

 

После посещения выставки студенты отметили масштабность и высокий уровень мероприятия, а также его информационную насыщенность и практическую пользу.

 

Мария Колесникова, студентка 3 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:

«Большое спасибо дирекции бакалавриата ВШКУ РАНХиГС за организацию нашего посещения крупнейшей логистической выставки России TransRussia. В рамках деловой программы у нас была возможность услышать выступления ведущих экспертов, лидеров мнений и основных игроков рынка по самым актуальным вопросам логистической отрасли в настоящее время: как перестроить логистику в текущих реалиях, сократить транспортные расходы, найти новых партнеров и т.д. Мы увидели, как высококлассные специалисты вместе ищут решения сложных задач и ответы на вызовы времени. Нас, как начинающих свой путь в этой профессии, это очень мотивирует и дает большой объем полезных знаний».

 

Анна Ляшко, студентка 3 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:

«Наиболее интересным для меня стало выступление на одной из панельных сессий заместителя генерального директора PickPoint Григория Френкина на тему выстраивания эффективности на последней миле. На примере компании PickPoint спикер дал много полезной практической информации о вариантах и векторах развития компании в острый кризисный период, а также о значимой роли партнерский коллабораций с другими компаниями. Выражаю огромную благодарность ВШКУ РАНХиГС за возможность посетить такое интересное событие!»   

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус