Наверх

Студенты бакалавриата ВШКУ Президентской академии стали победителями в конкурсе научно-исследовательских работ на XVII Олимпиаде «Менеджмент на транспорте и в логистике»

02 апреля 2024


На прошлой неделе в Государственном университете управления (ГУУ) состоялась XVII Олимпиада «Менеджмент на транспорте и в логистике», в которой приняли участие студенты бакалавриата ВШКУ, представлявшие Президентскую академию

 

По итогам Олимпиады, команда Президентской академии стала призером в конкурсе групповых проектов (стартапов) и лауреатом в конкурсе эссе.

 

Организатором Олимпиады является кафедра Управления транспортными комплексами ГУУ. В состав жюри входят эксперты транспортной отрасли: ведущие специалисты логистических компаний, владельцы бизнеса и др.

 

Помимо команды Президентской академии в Олимпиаде приняли участие студенты ГУУ, МАДИ, МАМИ, НИУ ВШЭ, МГТУ ГА, Московского политеха, РУТ (МИИТ), КАИ и др.

 

Олимпиада проводилась в два этапа:

 

Первый этап (заочный) — личное первенство, написание научно-исследовательской работы (эссе).

Тематика исследований: проблемы управления на транспорте и в логистике, изучение вопросов взаимодействия различных видов транспорта с целью повышения качества транспортного обслуживания.

 

Второй этап (очный) — командное первенство (12 команд), конкурс проектных работ (стартапов).

Команды презентовали авторские проекты по транспортной проблематике в области автомобильного бизнеса, организации перевозок, логистики, зеленого транспорта и др.

   

Студенты ВШКУ Президентской академии, как и в предыдущие годы, показали отличные результаты:


  • Виктория Зелинская, студентка 4 курса программы «Логистика в торговой деятельности», стала лауреатом с эссе на тему: "Интегрированное бизнес планирование как технология продаж в сфере транспорта и логистики". Работа будет опубликована в Сборнике статей международной конференции с индексацией РИНЦ;

  • Команда студентов 4 курса в составе: Елены Хван (капитан), Андрея Локшина, Виктории Зелинской и Дмитрия Ружича заняла 3-е место во 2-м этапе с презентацией стартап-проекта «ЭСПИ (Экспедитор Склад Перевозчик Инфо)» - создание приложения, повышающее эффективность организации грузоперевозок. Пользователи получают инструмент для оптимизации, который содержит информацию о складской инфраструктуре и сервисах, что критически важно малого бизнеса.

 

Виктория Зелинская, студентка 4 курса программы «Логистика в торговой деятельности»:

«Я представила на конкурс эссе на тему "Интегрированное бизнес планирование как технология продаж в сфере транспорта и логистики". Олимпиада стала отличной возможностью проявить свои исследовательские и творческие навыки и глубоко погрузиться в тему работы».

 

Елена Хван, студентка 4 курса программы «Логистика в торговой деятельности»:

«Олимпиада – это уникальное мероприятие для развития навыков и умений. Я была рада во второй раз представить наш проект и услышать мнение представителей бизнеса, что, несомненно, важно и позволит улучшить и усовершенствовать наше приложение в будущем. Спасибо нашей команде и директору бакалавриата ВШКУ Президентской академии Светлане Хмельницкой за активное участие и помощь в разработке проекта».

 

Андрей Локшин, студен 4 курса «Логистика в торговой деятельности»:

«Олимпиада была организована на высоком уровне. Пространство было комфортным и функциональным, а атмосфера соревнования — дружелюбной и стимулирующей. Встреча с другими участниками и обмен опытом были важной частью мероприятия, позволяя узнать о различных подходах и идеях в области менеджмента и логистики».


Поздравляем наших студентов и желаем новых профессиональных побед!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус