Наверх

Студенты бакалавриата и магистратуры ВШКУ РАНХиГС посетили складской комплекс «ФМ Ложистик Восток» в Электроуглях

28 декабря 2023


На прошлой неделе студенты программ бакалавриата и программы магистратуры «Управление цепями поставок в цифровой экономике» ВШКУ РАНХиГС побывали на экскурсии по складскому комплексу логистической компании «ФМ Ложистик Восток» в городе Электроугли

 

ВШКУ РАНХиГС сотрудничает с компанией FMLogistic с 2017 года. В июне 2023 г. председателем Государственной экзаменационной комиссии выступил генеральный директор компании «ФМ Ложистик ВОСТОК» Олег Альхамов. Благодаря тесному партнерству ВШКУ РАНХиГС с преподавателями-практиками и HR FMLogistic, в компанию были трудоустроены 15 студентов факультета, которые работают в разных структурных подразделениях крупнейшего логистического провайдера и складского оператора в России.


Экскурсия в г. Электроугли закрепила теоретические знания в области Логистики складирования и Основ управления цепями поставок для студентов, изучающих складские подъемно-транспортные механизмы, бизнес-процессы грузопереработки, принципы организации кросс-докинга, особенности копакинга для розничных сетей и интернет-магазинов, логистические информационные технологии, а также дала возможность студентам других профилей увидеть масштабность и многогранность логистической сферы.


 


На экскурсии студенты узнали о ключевых клиентах терминала (Henkel Rus, Bonduelle, YvesRocher Russia и др.), технологиях хранения легко воспламеняющихся продуктов, инновационной технике комплектации заказов, а в завершении руководитель складского комплекса поделился методами lean-технологий (бережливого производства), которые применяются для сокращения непроизводительных простоев и повышения производительности бизнес-процессов хранения и грузопереработки.




Вадим Гребениченко, студент 3 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:

«Поездка была очень интересной и познавательной. Мы получили представление не только об устройстве склада, но и об операциях хранения и обработки товаров и заказов. Руководитель склада доходчиво и понятно объяснил об обязанностях сотрудников, а также ответил на все интересующие нас вопросы».


Коробейщикова Юлия, студентка 4 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС: 

«Хочу выразить благодарность деканату бакалавриата ВШКУ РАНХиГС и всем организаторам экскурсии за предоставленную возможность увидеть своими глазами операционную деятельность складского комплекса. Мы благодарим Дарью Кочкину, руководителя группы обучения и развития персонала АО «ФМ ЛОЖИСТИК РУС», Галину Крюкову, директора по персоналу и менеджера по персоналу Алену Голуб за организацию экскурсии радушный прием! Экскурсия была интерактивной, то есть нам не только объясняли и показывали, но дали все потрогать! Мы также узнали о возможностях обучения и карьерного развития в самой компании».

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус