Наверх

Студентке бакалавриата ВШКУ РАНХиГС Алине Кашкиной назначена стипендия Правительства РФ

11 сентября 2023


В начале сентября был опубликован приказ Министерства образования и науки РФ о назначении стипендий Правительства РФ студентам и аспирантам высших учебных заведений, достигшим выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях

 

В список стипендиатов вошла студентка 4 курса программы бакалавриата «Логистика в торговой деятельности» ВШКУ РАНХиГС Алина Кашкина.

 

С 1-го курса обучения Алина демонстрировала отличные результаты в учебе, благодаря которым со 2-го курса была переведена с коммерческой на бюджетную форму обучения. Активно проявляет себя в научной, проектной и общественной деятельности в стенах Президентской академии и за ее пределами: прошла Школу Актива ВШКУ, являлась членом Штаба кандидата на пост председателя ССА, членом студсовета ВШКУ, членом рабочей группы мероприятия для абитуриентов «День с ВШКУ», выступала волонтером от Президентской академии на Чемпионате мира по художественной гимнастике и др.

 

Принимала участие в профессиональных конкурсах:

  • член команд-победителей от РАНХиГС в конкурсе проектов на Всероссийской олимпиаде "Менеджмент на транспорте и логистике" 2022г. и "IX Международном межвузовском логистическом турнире на английском языке" 2023г.;
  • член команды-победителя конкурса проектов на ХV Межвузовской студенческой олимпиаде «Менеджмент на транспорте и в логистике - 2022» в ГУУ.

 

В 2022г. выступила содокладчиком секции «Проблемы и тенденции логистического и коммерческого обеспечения ВЭД» на Всероссийской научной конференции «Современные проблемы управления в сфере внешнеэкономической деятельности».

 

Ранний старт карьеры в компании ALTRA FORWARDING позволил Алине пройти отбор на стажировку в компании "Сибур".

 

Алина Кашкина, студентка бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:

«Стипендиальная программа – это уникальное мероприятие, позволяющее студентам получить награду за свои труды. На 3-ем курсе я приняла участие в нескольких научных конференциях, написала научно-исследовательскую статью, прошла стажировку в Санкт-Петербурге и победила с командой в международном логистическом конкурсе. Для меня новость о том, что я получила стипендию Правительства РФ стала очень приятным сюрпризом! Сейчас у меня начался финальный год обучения в бакалавриате, он обещает быть самым трудным, но не менее запоминающимся!»

 

Поздравляем Алину с выдающимся достижением и желаем больших успехов в учебе, профессиональном и личностном развитии!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус