Студентка магистратуры ВШКУ РАНХиГС Елизавета Бомбина стала участницей Конгресса молодых ученых в Сириусе

06 декабря 2023

В конце ноября в Сириусе прошел III Конгресс молодых ученых, в работе которого приняла участие студентка 2 курса программы магистратуры "Инновационный менеджмент" ВШКУ РАНХиГС Елизавета Бомбина

Елизавета отметила, что это были 3 насыщенных дня в дискуссиях с учеными мирового уровня, предпринимателями, экспертами, крупными корпорациями, представителями органов государственной власти. Молодые ученые приехали со своими идеями и разработками, которые представили в рамках экспозиции на площадке Конгресса. В этом году также приняли участие и 36 других государств, включая страны ближнего зарубежья - Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, а также были делегаты из Ирана, ЮАР, Китая.

"Для себя я выбрала трек по цифровым технологиям, искусственному интеллекту, а также по генетике и космосу. На самом деле, на многих направлениях (биология, медицина, спутникостроение и т.д.) обсуждали использование ИИ технологий в работе, как они применяются сейчас и как могут быть применены в будущем, какие вызовы стоят сейчас перед наукой в этом направлении. Такие большие события формируют новые смыслы и дают актуальную повестку, в рамках которой мы живем уже сейчас и строим наше будущее. Конгресс стал для меня также местом теплых встреч: с амбассадорами и активными участниками Олимпиады студентов «Я-Профессионал», а также с коллегами из сообщества «Лидеры России». Для меня было ответственно стать частью такой точки притяжения научных открытий. Здесь создаётся новая история науки России и уже сейчас мы делаем вклад в развитие мирового научно-технологического сообщества".

Желаем Елизавете успехов, новых достижений и реализации научных планов!