Студенческий совет ВШКУ РАНХиГС провел конференцию для студентов бакалавриата

01 декабря 2023

На прошлой неделе в Президентской Академии состоялась студенческая конференция, организатором которой впервые выступил Студенческий совет ВШКУ РАНХиГС при активной поддержке директора бакалавриата Светланы Хмельницкой

В конференции приняли участие студенты 1-2 курсов бакалавриата ВШКУ РАНХиГС. Модераторами выступили члены Комитета научной деятельности и бизнес-развития Студенческого совета ВШКУ РАНХиГС, а спикерами стали ведущие преподаватели-практики факультета:

• Георгий Симонян, к.ю.н., доцент кафедры Международной коммерции и логистики ВШКУ РАНХиГС
  • Артем Шапошников, к.э.н., начальник Управления корпоративных информационных систем ООО "РЖД-ТехСервис", руководитель центра «Поведенческой экономики и цифровых технологий», старший преподаватель кафедры Международной коммерции и логистики ВШКУ РАНХиГС
  • Ирина Груздева, к.ф.н., PhD, Советник Председателя аппарата Правления ПАО АКБ "Держава", преподаватель-практик ВШКУ РАНХиГС

Ключевыми темами обсуждения на конференции стали:

• Какие навыки и качества наиболее важны для успешного предпринимателя?
  • Почему важно заниматься научной деятельностью?
  • Стартапы. Цифровая трансформация бизнеса

Никита Сентюрин, студент 1 курса программы бакалавриата «Цифровизация бизнеса и электронная торговля» ВШКУ РАНХиГС:

«Знания, которые мы получили на конференции, очень полезны, т.к. ими поделились спикеры, являющиеся практиками бизнеса. А. Шапошников рассказал о важных принципах для развития личной эффективности. Г. Симонян очень запомнился ярким выступлением о навыках успешного предпринимателя, а И. Груздева напомнила о важности научного развития в профессиональной деятельности. В будущем я хотел бы видеть еще больше подобных мероприятий на нашем факультете».