Слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров ВШКУ РАНХиГС приняли участие в выездной стажировке в филиале ПАО «Россети»

27 февраля 2024

В середине февраля завершился второй очный модуль для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров ВШКУ РАНХиГС набора 2023/2024 года

В текущем учебном году более 90 специалистов из 13 регионов страны приступили к обучению на программах подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ - «Инновационное развитие компании: проектное управление», «Топ-менеджер», «Экономика и управление предприятием».

Одним из этапов подготовки является знакомство слушателей с лучшими практиками на производственных площадках в России и за рубежом. В рамках учебного плана для группы «Топ-менеджер» была организована выездная стажировка в филиал ПАО "Россети" - Московское Предприятие Магистральных Электрических Сетей (филиал ПАО "Россети" - Московское ПМЭС). В ходе стажировки топ-менеджеры ознакомились с особенностями работы электросетевого комплекса, современными видами применяемого оборудования и практиками управления на предприятии.

По завершению учебного модуля слушатели Президентской программы выразили благодарность административной группе ВШКУ - расписание занятий, составленное максимально с учетом их профессиональных потребностей и запросов, включало в себя изучение востребованных дисциплин «Стратегический менеджмент», «Маркетинг», «Лидерство», «Управление персоналом», «Управление проектами», «Управление операциями» под руководством преподавателей ВШКУ - Коробейниковой Светланы Владимировны, Александровой Ольги Николаевны, Стерховой Светланы Владимировны, Зубенко Андрея Вячеславовича, Грачевой Натальи Борисовны. Знания и опыт, которыми преподаватели делятся на своих занятиях, актуальны и незаменимы для повышения уровня компетенций слушателей Программы – руководителей высшего и среднего звена - именно в сегодняшних реалиях.

Следующий очный модуль Президентской программы стартует 20 мая.