Слушатели ЕМВА ВШКУ Президентской академии приняли участие в выездном семинаре в ПАО «ЛУКОЙЛ»

02 февраля 2024

01 февраля слушатели Executive MBA ВШКУ Президентской академии в сопровождении директора программы Алексея Поерова, заместителя декана по маркетингу и рекламе Беллы Асатрян и руководителя отдела продаж Всеволода Перцова посетили Музей компании ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках образовательного курса «Корпоративная культура на примере вертикально-интегрированной компании России»

Слушатели подробно изучили экспозиции, посвященные зарождению, становлению и развитию нефтяной отрасли России. В результате реализации нестандартных технологических решений, слушатели побывали в иммерсивной зоне с панорамным экраном на 360 градусов, увидели промовизоры с объемными голограммами, а также на примере детализированного гранд-макета с видеопроекцией подробно проанализировали историю развития нефтедобычи в Российской империи.

В рамках учебного курса слушатели рассмотрели этические принципы, изложенные в Кодексе деловой этики ПАО «ЛУКОЙЛ», которые являются фундаментом корпоративной культуры Группы и охватывают все аспекты делового поведения. Компания распространяет действие норм этичного поведения на отношения с партнерами, поставщиками и подрядчиками, информируя их о корпоративных правилах.

Кодекс деловой этики является общекорпоративным документом, поэтому соблюдение корпоративных этических норм обязательно для всех сотрудников организаций Группы «ЛУКОЙЛ», включая зарубежные.

В основе деятельности Группы «ЛУКОЙЛ» лежат корпоративные ценности, позволяющие вести бизнес в соответствии с высокими этическими стандартами, среди которых безусловное исполнение требований законодательства, неукоснительное соблюдение прав человека и неприятие коррупции в любых проявлениях, приверженность правилам честной конкуренции.

ВШКУ Президентской академии выражает благодарность руководству ПАО Лукойл и дирекции Музея компании за многолетнее сотрудничество в рамках обмена управленческим опытом, обучающими технологиями и корпоративной культурой! Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество в рамках новых совместных проектов.

Владимир Груздов, генеральный директор ООО «Стандарты комфорта и безопасности», слушатель программы Executive MBA:

«Благодарю ВШКУ за возможность посетить компанию ПАО «ЛУКОЙЛ». Узнал много нового о становлении и развитии нефтяной отрасли. Получил информацию об образовании первой в России вертикально-интегрированной компании. И, конечно, получил новые знания и навыки в области корпоративной этики и культуры на примере ПАО «ЛУКОЙЛ»».

Александр Кирович, заместитель директора по экономике и финансам филиала АО «НК «КТЖ», слушатель программы Executive MBA:

«Очень интересный формат обучения. Получил много полезной информации в области принятия бизнес-решений. Особенно заинтересовали наработки компании в области социального предпринимательства и реализации социально значимых инвестиционных проектов. Эти направления активно развиваются в современной России».