Наверх

Проект ГЧП в сфере здравоохранения выпускника программы магистратуры "Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство" ВШКУ РАНХиГС Альберта Навасардяна вошел в лонг-лист премии ООН

19 мая 2021


По результатам конкурса Building Back Better 2021, который проводится Европейской экономической комиссией ООН, проект государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения - Центр экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии Самарской области - был признан одной из лучших мировых ГЧП-практик и включен в итоговый лонг-лист премии. 


Центр экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии действует на базе клинической больницы В.Д.Середавина.


У истоков создания Центра стоял выпускник программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» ВШКУ РАНХиГС, к.м.н. Альберт Навасардян, который в настоящее время является его руководителем.


Концессионное соглашение между правительством Самарской области и инвестором ООО «Фарм-СКД» было подписано в 2014г. С 2017г. центр оказывает услуги населению, в том числе в рамках программы обязательного медицинского страхования.


Центр трансфузиологии уже был отмечен престижными премиями. Так в 2016г. он был признан лучшим проектом ГЧП в сфере здравоохранения России, по результатам конкурса, проведенного министерством здравоохранения РФ.


Многочисленные гости из различных уголков нашей страны приезжают ознакомится с деятельностью этого уникального медицинского учреждения, включая студентов и выпускников программ магистратуры «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» ВШКУ РАНХиГС.


  


От всей души поздравляем Альберта Степановича с выдающимся достижением и желаем дальнейших профессиональных успехов! 



Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус