Приемная кампания 2023 - Заочная программа магистратуры «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса»

30 октября 2023

В ВШКУ РАНХиГС завершается прием документов на заочную программу магистратуры «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса», направление «Менеджмент»

О преимуществах программы рассказывает директор программ магистратуры ВШКУ, к.э.н., доцент кафедры управления фирмой Ольга Чащарина.

«Корпоративное управления и стратегическое развитие бизнеса» является флагманской программой, которая в 2013 году стала первой магистерской программой ВШКУ РАНХиГС. За 10 лет программа получила признание со стороны студентов и пользуется заслуженным интересом со стороны абитуриентов. Выпускниками программы стали более 300 человек, многие из которых закончили обучение с «красным» дипломом. Выпускники программы востребованы на рынке труда и успешно работают в крупных отечественных и зарубежных компаниях в различных секторах экономики.

Программа рассчитана на лиц, имеющих высшее образование (бакалавров, специалистов, магистров) вне зависимости от профиля обучения. Большинство поступающих на программу – люди, уже имеющие опыт работы, получившие высшее образование несколько лет назад и почувствовавшие необходимость приобретения новых знаний и навыков. Конечно, есть среди студентов и вчерашние бакалавры, которые хотят совместить учебу и работу.

Цель программы - подготовка руководителей и высококвалифицированных специалистов, обладающих глубокими теоретическими знаниями и практическими компетенциями в сфере корпоративного управления и стратегического развития бизнеса.

Программа позволяет получить системные знания и прокачать навыки во всех сферах менеджмента и экономики: маркетинге, финансах, менеджменте, инновациях, цифровизации, стратегии, лидерства, мотивации, тайм-менеджмента, а также сформировать универсальные компетенции и навыки управленца: профессиональные (professional skills), «мягкие» (soft skills) и цифровые навыков (digital skills).

Ключевые преимущества программы:

• Освоение теории и практики моделей евроменеджмента и их адаптация к российским условиям;
  • Освоение лучших мировых практик социально ответственного корпоративного управления и возможностей их применения в российских условиях;
  • Приобретение навыков организации и трансформации процессов корпоративного управления в цифровую эпоху;
  • Углубление и систематизация знаний и навыков в области развития корпоративных отношений и культуры.

Обучение проводится в модульном формате: три модуля в год (10-12 дней), дистанционно.

Вступительные испытания на программу магистратуры проходят в онлайн-формате (тест по экономической теории и менеджменту).

Прием документов осуществляется до 10 ноября 2023 г

Перечень документов для поступления:

• Заполненное заявление на сайте Академии: для поступающих на программы https://my.ranepa.ru/online/pk/
  • Согласие на обработку персональных данных (формируется автоматически вместе с заявлением о приеме на обучение и подписывается лично поступающим)
  • Документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство
  • Документ о высшем образовании
  • 2 фотографии
  • Документы, подтверждающие необходимость создания специальных условий при проведении вступительных испытаний, установленные законодательством Российской Федерации (для поступающих с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью)
  • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии)
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии).

Будем рады видеть Вас в числе студентов ВШКУ РАНХиГС!