Наверх

Первый рубеж преодолен! - ВШКУ РАНХиГС успешно прошла первый этап международной аккредитации AACSB (США)

22 февраля 2021
18 февраля Совет по аккредитациям AACSB вынес положительное решение о переходе ВШКУ на второй этап аккредитации
 
AACSB (Американская ассоциация университетских школ бизнеса) – крупнейшая и самая респектабельная в мире ассоциация школ бизнеса, которая уже более 100 лет продвигает высокие стандарты управленческого образования. Аккредитация AACSB, возглавляя признанную во всем мире систему аккредитаций «тройной короны», считается самой почетной и сложной международной аккредитацией. 
 
Среди главных задач AACSB – стимулирование взаимодействия между передовыми бизнес-школами мира, ускорение инноваций и повышение качества  управленческих программ всех уровней: от бакалавриата до DBA.  Всего 840 бизнес-школ в мире аккредитованы AACSB. 
 
AACSB фото
На фото: Тим Мескон (Вице-президент AACSB по Европе, Ближнему Востоку и Африке), Ольга Гумилевская (руководитель отдела международных проектов и аккредитаций ВШКУ РАНХиГС), Ихсан Закри (руководитель проектов по аккредитации AACSB), Сергей Календжян (декан ВШКУ РАНХиГС)
 
На протяжении 2 лет ВШКУ совершенствовала процессы управления, преподавания и обучения, в соответствии с высокими требованиями американской ассоциации.  Стандарты AACSB охватывают такие области, как миссия и стратегия развития бизнес-школы, ресурсы и финансовая устойчивость, квалификация и вовлеченность преподавательского состава, научно-исследовательская деятельность, эффективность преподавания и обучения, связи с корпоративным миром, успехи и достижения студентов и выпускников. 
 
К концу 2020 года благодаря усилиям всего коллектива и преподавателей Высшая школа корпоративного управления успешно завершила процесс по подготовке первого отчета по стандартам AACSB.
 
Поздравляем команду ВШКУ РАНХиГС, а также студентов, слушателей и выпускников с этим выдающимся событием! 
 
Наша следующая амбициозная цель – получение аккредитации AACSB к 2023 году! 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус