Первокурсники ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе компании "РЖД ТехСервис"

20 ноября 2023

18 ноября представители компании «РЖД-ТехСервис» провели мастер-класс для первокурсников программы «Цифровизация бизнеса и электронная торговля» ВШКУ РАНХиГС

Мастер-класс, организованный при содействии Артема Шапошникова, к.э.н., старшего преподавателя кафедры международной коммерции и логистики ВШКУ РАНХиГС и начальника Управления корпоративных информационных систем «РЖД -ТехСервис», был посвящен основам роботизации и созданию программных роботов.

Студенты узнали об основах проектирования, создании и использовании роботов для взаимодействия с внешней средой для выполнения различных задач без участия человека.

Максим Трешин, студент 2 курса программы бакалавриата «Цифровизация бизнеса и электронная торговля»:

«Еще учась на 1-м курсе, я прошёл трёхмесячную стажировку в компании «РЖД-ТехСервис». Мне удалось изучить фундаментальные аспекты цифровизации бизнеса на практике: от постановки задач сборки программного робота до его тестирования и интеграции в рабочие процессы. Это очень ценный опыт, а знания, которыми поделились со мной коллеги из РЖД, я использую и в своей профессиональной деятельности».