Первокурсники ВШКУ РАНХиГС приняли участие в Круглом столе по управлению цепями поставок

21 ноября 2023

18 ноября первокурсники ВШКУ РАНХиГС приняли участие в Круглом столе по вопросам управления цепями поставок, который прошел в офисе OZON в деловом центре «Москва-Сити» для студентов московских ВУЗов

Организатором мероприятия выступило Молодежное сообщество по цепям поставок.

Ключевыми темами обсуждения стали:

• «Подготовка к Высокому сезону»
  • «Карьера в управлении цепями поставок»

Экспертами первого блока Круглого стола выступили профессионалы сферы ритейла:

• Денис Шульга, руководитель практики Supply Chain компании Axenix
  • Марья Дей, генеральный директор компании Pony Express
  • Сергей Русяев, руководитель департамента планирования товародвижения Ozon fresh
  • Юлия Сердюк, консультант практик интегрированного планирования ex-Hoff, ex-X5

Эксперты обсудили особенности выстраивания цепей поставок в рамках Высокого сезона и дали советы по прохождению ключевых этапов подготовки.

Во втором блоке Круглого стола на тему построения карьеры в управлении цепями поставок выступили:

• Анастасия Сорокоумова, управляющая S&OP, Executive-коуч
  • Виктор Коданев, генеральный директор Бидзаар Развитие
  • Илья Толстиков, руководитель проектов интегрирования планирования Nobaev Group

Эксперты ответили на вопросы молодых специалистов о сложностях, с которыми они столкнулись в процессе карьерного роста, и дали свои ценные советы.

София Бауэр, студентка 1 курса программы бакалавриата «Международная коммерция»:

«Кроме большого объема полезной информации, которой поделились с нами эксперты, мы поучаствовали в розыгрыше книги «Женская карьера в цепях поставок». К моему счастью, я стала одной из двух обладателей этой уникальной книги, автором которой стала выпускница магистратуры ВШКУ Юлия Сердюк. Спасибо ВШКУ РАНХиГС за такое интересное мероприятие!»

Анна Волошина, студентка 1 курса программы бакалавриата «Международная коммерция» ВШКУ РАНХиГС:

«Спикеры рассказывали не только о своём успехе в карьере, но и о трудностях, с которыми они столкнулись на своём пути. В середине мероприятия для гостей был приготовлен фуршет, который дал возможность познакомиться с участниками из других ВУЗов, и обработать полученную информацию. Было очень много полезного, особенно удивил кейс про мандарины. Оказывается, чтобы вовремя привезти мандаринки в московские магазины на Новый год, нужно спланировать несколько вариантов доставки, учесть все риски в порту перегрузки и заложить резерв на  форс-мажорные ситуации. В конце встречи в лотерее я выиграла книгу о «Женской карьере в цепях поставок» и ушла не только с новыми знаниями, но и с ценным подарком, который мне лично вручила автор!»