Наверх

Открытие нового Восточного направления: визит делегации ВШКУ в Королевство Таиланд

27 декабря 2023


С 11 по 17 декабря состоялся первый в истории визит делегации Высшей школы корпоративного управления в Королевство Таиланд

 

Во время поездки прошли встречи декана ВШКУ Сергея Календжяна с руководством 4-х университетов и бизнес-школ, как государственных, так и частных: Sripatum University, Dhurakij Pundit University, Kasetsart University и University of the Thai Chamber of Commerce. Несмотря на то, что все эти институты делегация ВШКУ посещала впервые, переговоры были организованы на высшем уровне: тайские коллеги глубоко заинтересованы в сотрудничестве с Президентской Академией, как с одним из лучших ВУЗов России.

 

В первый день делегация ВШКУ посетила Sripatum University – один из старейших частных университетов Бангкока, основанный в 1970 году. Календжян С. О. обсудил с деканом факультета менеджмента, директором программы DBA и руководителем международных программ возможные направления совместной работы. В качестве первого шага сотрудничества договорились о проведении онлайн-конференций на английском языке с участием преподавателей с обеих сторон для студентов высшего образования. Также главы институтов запланировали работу над совместной программой DBA, интерес к которой активно развивается и в Таиланде.

 

Продолжительные переговоры в университете Dhurakij Pundit завершились созданием рабочей группы с представителями обеих сторон по вопросам обмена студентами бакалавриата программ логистики, управления цепями поставок, международной торговли и коммерции. К тому же, руководители обсудили визит одного из представителей тайского университета в Москву в феврале 2024 года для закрепления договоренностей и развития сотрудничества.

 

Знакомство с Kasetsart University, государственным учебным заведением, прошло на территории загородного кампуса. Университет является самым крупным в Таиланде и входит в тройку старейших в стране. Для делегации ВШКУ провели экскурсию по кампусу, общежитию для иностранных студентов и преподавателей, библиотеке и столовой университета. Во встрече со стороны Kasetsart приняли участие 50 студентов и преподавателей. Масштабы университета, территория кампуса и профессорско-преподавательский состав произвели прекрасное впечатление на представителей Академии. Декан ВШКУ отметил широкие возможности для кооперации с университетом Kasetsart в сфере бакалавриата и магистратуры по направлению «Менеджмент»: обмен студентами, преподавателями, взаимное участие в летних школах, онлайн-семинарах и конференциях по профильным дисциплинам.

 

Наиболее успешно прошли переговоры с Университетом Тайской Торговой Палаты (UTCC). Особое внимание было уделено бизнес-образованию: программам MBA и DBA. Для тайских партнеров особое значение имеет наличие у ВШКУ международных аккредитаций и опыт проведения программы DBA в Казахстане. На основе встречи была создана рабочая группа по разработке адаптированной программы Global DBA для тайского рынка бизнес-образования. Также был запланирован визит делегации UTCC в Президентскую Академию на февраль-март 2024 года.

 

Все встречи в Таиланде были организованы при поддержке Рангсана Таманеевонга, независимого директора Сберегательного банка Таиланда, который еще осенью посетил Президентскую Академию и выбрал ВШКУ для подготовки и защиты своей кандидатской диссертации под руководством С.О. Календжяна

 

Декан ВШКУ Календжян С. О. поделился впечатлениями о поездке: 

«Таиланд является совершенно новым направлением для нас, которое представляет огромный интерес по всей линейке совместных программ высшего и дополнительного образования. Побывав в университетах Бангкока лично, могу с уверенностью сказать, что в этом регионе у ВШКУ и Академии есть широкие возможности для развития сотрудничества».

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус