Особенности научного стиля речи - Первокурсники бакалавриата ВШКУ РАНХиГС приняли участие в коммуникативном тренинге

19 октября 2021

Коммуникативный тренинг «Функциональные особенности научного стиля речи» в рамках дисциплины «Русский язык и культура речи» провела Елена Пантелеева, доцент кафедры международной коммерции, к.ф.н., доцент.

Научный стиль речи является важным начальным этапом в различных научных изысканиях для корректного выражения результатов исследовательской деятельности. Студенты 1 курса программ «Технологии продаж в современном бизнесе» и «Цифровизация бизнеса и электронная торговля» представили коллективные проекты, в которых отразили композиционные и стилевые признаки научных текстов, проанализировали методы логической организации научной информации, а в завершении, успешно представили аннотации научно-аналитических статьей по актуальным экономическим явлениям.

По результатам проведенного тренинга, Е. Пантелеева отметила, что продемонстрированный студентами творческий поиск и эффективный анализ теоретической концепции дисциплины позволит им в дальнейшем успешно справиться с письменным научным сочинением любого жанра.