Наверх

Магистранты ВШКУ РАНХиГС приняли участие в цикле семинаров Юлианы Машниновой

26 декабря 2023


В декабре студенты магистерской программы «Менеджмент здравоохранения и цифровизация» ВШКУ РАНХиГС приняли участие в цикле семинаров к.э.н. Юлианы Машниновой на тему цифровизации здравоохранения


Ю. Машнинова является разработчиком цифровых решений и экспертом в области больших данных (Big Data) и искусственного интеллекта (ИИ), основателем IT-стартапа. В прошлом году защитила кандидатскую диссертацию, которую подготовила на кафедре корпоративного управления ВШКУ РАНХиГС под руководством д.э.н. Светланы Ермаковой, на тему: «Кластерно-ориентированный механизм взаимодействия организаций, предоставляющих платные медицинские услуги».


На семинарах студенты познакомились с основными понятиями цифровизации и цифровой трансформации здравоохранения, на практических примерах современной разработки и внедрения цифровых решений с использованием ИИ-технологий закрепили навыки, необходимые менеджеру медицинской организации в современных условиях.




Владимир Дмитриев, студент 1 курса магистерской программы «Менеджмент здравоохранения и цифровизация» ВШКУ РАНХиГС:

«Цикл семинаров раскрыл значимость цифровизации в современной стоматологии и показал, насколько важно для руководителя иметь базовые знания о цифровой среде.

Один из основных аспектов, который курс подчеркнул, — это роль цифровизации в современной стоматологии. Цифровые технологии, такие как искусственный интеллект (ИИ), нейросети, Big Data, машинное обучение (ML) и глубокое обучение (DL), имеют огромный потенциал для трансформации стоматологической практики. Они позволяют анализировать большие объемы данных, выявлять тренды и паттерны, оптимизировать процессы и ставить более точные диагнозы.

Цифровизация в стоматологии реально изменяет подходы и поднимает качество здравоохранения на новый уровень. Благодаря новейшим технологиям, стоматологические клиники могут собирать и анализировать пациентскую информацию, оптимизировать прием и составление планов лечения, повышать эффективность стоматологов и главное увеличивать удовлетворенность пациентов.

Особое внимание выделяется важности умения разбираться руководителю в основах цифровой среды. Курс предоставил полезные знания о фундаментальных принципах и технологиях, лежащих в основе цифровой среды. Это позволяет руководителям принимать информированные решения и эффективно участвовать в процессах цифровизации своей стоматологической клиники.

Курс лекций по цифровизации здравоохранения дал мне ценные знания о том, как цифровые технологии могут преобразовывать стоматологическую практику и повышать качество здравоохранения. Я настоятельно рекомендую этот курс руководителям в сфере стоматологии, чтобы развить необходимые компетенции в области цифровой среды и ИИ для успешной работы и развития их клиник.

Хочу выразить свою благодарность Юлиане Владимировне за трансформацию сознания и наставничество на пути к цифровизации!»


Выражаем огромную благодарность Юлиане Машиновой за проведенные семинары! 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус