Магистранты ВШКУ Президентской академии приняли участие в мастер-классе Павла Бранда по правовым основам в здравоохранении

20 февраля 2024

На прошлой неделе студенты программы магистратуры «Менеджмент здравоохранения и цифровизация» ВШКУ Президентской академии в сопровождении научного руководителя д.э.н. Светланы Ермаковой приняли участие в выездном мастер-классе на тему правовых основ в здравоохранении

Мастер-класс прошел в одной из клиник сети «Клиника Семейная». Спикером выступил Павел Бранд, к.м.н., врач-невролог, медицинский директор сети коммерческих медицинских центров ССМЦ «Клиника Семейная».

Студенты узнали о формировании и развитии бренда «Клиника Семейная», а также личных брендов врачей клиники. П.Я. Бранд также представил современное видение продажи медицинских услуг потребителям в сфере здравоохранения, остановился на вопросах врачебной этики и деонтологии. Много вопросов было задано юристу сети «Клиника Семейная», касающихся организации работы коммерческих медицинских центров.

Также для магистрантов была организована экскурсия по клинике и новому стоматологическому отделению.

Ирина Бородина, студентка программы магистратуры «Менеджмент здравоохранения и цифровизация» ВШКУ Президентской академии:

«Нас всех поразила харизма доктора Бранда, а также его высочайшая степень профессионализма. Было интересно увидеть вновь организованное отделение стоматологии. Очень полезным оказалось общение с юристом компании, которой, в стилистике людей с таким профильным образованием, деликатно отвечал на задаваемые вопросы, а их у нас было достаточно много. Хотелось бы, чтобы в следующих модулях было больше встреч с подобными харизматичными управленцами в сфере здравоохранения».

Благодарим Павла Яковлевича Бранда за теплый прием и надеемся на дальнейшие интересные встречи и лекции!