Наверх

Команда ВШКУ РАНХиГС одержала победу в IX Международном межвузовском студенческом турнире по логистике на английском языке LOGISTIC OPEN TOURNAMENT – 2023

14 апреля 2023


31 марта в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся IX Международный межвузовский студенческий турнир по логистике на английском языке LOGISTIC OPEN TOURNAMENT – 2023

 

В соревновании победила команда студентов 3-го курса программы бакалавриата «Логистика в торговой деятельности» ВШКУ РАНХиГС в составе: Егор Пичугин (капитан), Алина Кашкина, Виктория Зелинская, Дмитрий Ружич и Елена Хван.


Организаторами мероприятия выступили преподаватели РЭУ им. Г.В Плеханова, а также члены оргкомитета – представители РАНХиГС при Президенте РФ, МИИТ и ГУУ.


Цель турнира – объединить профессионалов-практиков сферы логистики и управления цепями поставок, профильные вузы и амбициозных студентов.


В оргкомитет вошли: Дмитрий Найденов, Executive Vice President ООО "Нойтек Лоджистикс РУС", Наталия Царева, Business Manager Consumer 4PL NOYTECH Supply Chain Solutions (LLC), Татьяна Герасимова, Change Manager ICT Department ООО "ТАБЛОДЖИКС" и др. 

 

В состав жюри вошли более 30-ти топ-менеджеров и руководителей структурных подразделений из 20-ти профильных компаний с мировым именем: ПАО «Трансконтейнер», «Нойтэк Лоджистикс Рус», Билайн, ГК TFN, DPD, СУЭК, АНТОР, ПАО "Газпромбанк", «ТАБЛОДЖИКС", АМТЭК, "Фрейт Вилладж Логистика", АО "РИМА", AXELOT, АО "РАСУ", Certapro, АО "РЖД Логистика", AHMAD TEA, ПАО «МВидео», «Снежная Королева», «Лудинг» и др.


Информационная поддержка оказана журналом «ЛОГИСТИКА», который входит в список научных журналов ВАК. Журнал предоставляет право победившей команде опубликовать статью о турнире текущего года.


В этом году мероприятие получило международный статус: участником турнира стала команда ВУЗа-партнера ВШКУ РАНХиГС -  Indian Institute of Management Bodh Gaya, а одним из членов жюри выступил г-н Франк Эббек, Senior Executive Consultant, компания NOYTECH Supply Chain Solutions & Schneider-Group Business Services.




LOGISTIC OPEN TOURNAMENT проходил в 2 этапа.


На 1-ом этапе команды заранее получили бизнес-кейс, разработанный компанией «Нойтэк Лоджистикс Рус», и в первой части турнира представили свое решение. Презентация и обсуждение проходят на английском языке.


2-ой этап – это блиц-турнир. Студенты непосредственно во время турнира получили кейсы, разработанные компанией «ТАБЛОДЖИКС». Команды представили обсуждение кейса в форме переговоров на английском языке, договаривались о наиболее выгодных для себя условиях и обосновывали варианты решения противоположной стороне.


По итогам 2-х этапов места распределились следующим образом:


1-е место:

  • РАНХиГС при Президенте РФ

2-е место:

  • НИУ Высшая школа экономики, г. Санкт-Петербург
  • Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, г. Москва

3-е место:

  • Политехнический университет имени Петра Великого, г.  Санкт-Петербург
  • Государственный экономический университет, г. Санкт-Петербург
  • Государственный университет управления, г. Москва
  • Российский университет транспорта МИИТ, г. Москва
  • Indian Institute of Management Bodh Gaya

 

По словам членов жюри, команда ВШКУ РАНХиГС представила профессиональную и хорошо структурированную презентацию, убедительно донесла ее до слушателей и показала хорошее владение деловым английским. Высоко было оценено умение студентов ВШКУ работать в команде, представлять свои идеи зрителям, отвечать на вопросы членов жюри, жестко отстаивать свою позицию в деловых переговорах.


Наталья Царева, бизнес-менеджер 4PL NOYTECH Supply Chain Solutions (LLC):

«Бизнес-кейс, разработанный нашей компанией для 1-го тура, был основан на реальном 4PL-решении для крупной компании FMCG. Решение от команды ВШКУ РАНХиГС было очень хорошо проработано и убедительно изложено на презентации. По результатам переговорного кейса 2-го этапа, у нас уже не было сомнений, кого назначить победителем в поединке – РАНХиГС проективно взяли на себя ведение диалога и своими убедительными рассуждениями добились успеха. Я в очередной раз порадовалась, сколько талантливых ребят подрастает для процветания нашего непростого, но крайне интересного логистического дела!»


Алина Кашина, студентка 3 курса бакалавриата ВШКУ РАНХиГС:

«Логистический турнир в этом году был особенный и не только потому, что наша команда заняла 1-е место, но и из-за перерыва в проведении этого масштабного мероприятия. Подготовка заняла много времени и сил, но оно того стоило! Это соревнование дало огромный опыт для каждого участника. Спасибо большое организаторам, нашим преподавателям и кураторам-практикам, а также командам-участникам - без них не было бы такого запоминающегося мероприятия!»


По правилам проведения турнира, в следующем году LOGISTICS OPEN TOURNAMENT – 2024 пройдет на территории Президентской академии при поддержке факультета ВШКУ.



 Поздравляем команду ВШКУ РАНХиГС с выдающейся победой и желаем профессионального развития и достижения новых вершин!

  

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус